Болячка в промежности
Добрый день! Второй день уже вылезла болячка возле влагалища, плотная, щиплет, ни каких выделений нет, ПА незащищённый был 2 месяца назад.
Здравствуйте. Чешется ? Пузырёк с жидкостью был на этом месте ?
Олеся Фёдоровна, нет не чешется, жидкости не было. У меня было подобны ощущения когда был наружний гемморой, только болячка чуть выше была, но тоже рядом со входом во влагалище.
Обычно так выглядит либо герпес либо микротравма (натертость от нижнего белья например). Используйте мазь Левомеколь
Олеся Фёдоровна, как лечить герпес ацикловир таблетки?
Мазь ацикловир
Олеся Фёдоровна, спасибо. А какой нужно сдать анализ, что бы подтвердить или исключить половой герпес?
Этим занимается дерматовенеролог. От герпеса вы не избавитесь, это вирус, будет в организме и периодически проявляться при снижении иммунитета. Анализ - кровь на иммуноглобулин G и M герпеса
Олеся Фёдоровна, я имею ввиду какой сдать анализ, что бы понять половой герпес это или просто натертость?
Принятый ответ
Я выше написала , кровь на иммуноглобулин
Здравствуйте, похоже на герметическое высыпание
Можно использовать мазь ацикловир 2-3 раза в день
Татьяна Андреевна, спасибо
Выздоравливайте и берегите себя!