Расшифруйте пожалуйста ЭкГ!

Здравствуйте.Собираюсь анализы перед пластической операцией.Пожалуйста расшифруйте пожалуйста.Это критично ?Что делать ? Жалоб нет вроде у меня никаких ..

Тонзиллит
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Посмотрев пленку ЭКГ никаких особенностей критичных для сердца не зарегистрировано.
Отмечены неспецифические изменения, они могут быть на пленке и когда не очень точно наложены электроды, и если например человек тучный, противопоказаний к проведению оперативного лечения при такой пленке нет.
Когда закончите реабилитацию после вмешательства, на всякий случай повторите ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте, я худая)при росте 175 вешу 60 кг !
Ну это не опасно то что в заключении? Меня просто запугали …сказали пленка не очень хорошая

У Вас нормальная ЭКГ.
Нормальная.
Все пройдёт хорошо.
Расшифровку сейчас печатает аппарат, согласно алгоритмам, они не всегда корректны.
С ЭКГ порядок.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам экг всё в порядке. Ритм синусовый, правильный. Блокад нет. Аритмий также.
Поэтому не переживайте. Всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте а то что отсутствует должностное нарастание это не критично ?

Я думаю, это неправильно наложенные электроды.
Для своего успокоения можете после повторить экг, чтобы в будущем не придирались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, после операции имеете в виду??
А то что наркоз будет часа 4 у меня точно это никак не повлияет на сердце?

Да, после операции.
Наркоз негативно не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией
Все хорошо,
Противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна,спасибо ?
Скажите а время наркоза будет не менее 4 часов -это на сердце не повлияет ?

Нет. При здоровом сердце такой наркоз не опасен, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без кардиологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма