Консультация терапевта /

Боль в левом боку — вопрос №2182601

Девушка 27 лет, без хронических заболеваний, веду здоровый образ жизни, месячные регулярные, в норме, цикл 30-32 дня, половая жизнь с 1 постоянным партнером, в прошлом была лапароскопия по подозрению на аппендицит, окончательный диагноз был разрыв кисты на правом яичнике (2012год).

10 мая в 8 утра началась резкая, острая спазматическая/жгучая боль в левом боку во время разминки перед тренировкой. Боль началась после двух-трех скручиваний. Боль была 10/10, тяжело было дышать, боль не улучшалась ни в каком положении, в последующем часу начался холодный пот, тряска, рвота (два раза, ничего до этого момента не ела). Скорая увезла в больницу, дали таблетки от боли, которые помогли. Сделали узи брюшной полости и малого таза, КТ, ЭКГ, визуальный осмотр половых органов, анализ мочи, крови. Единственное, что нашли, это разрыв кисти на право яичнике (1х1см) и повышенные лейкоциты в крови. давление, температура и другие показатели в норме. Отправили домой.

14 мая около 12:30 сильная боль 10/10 на правой нижней стороне живота, отдающая в бедро, поясницу. Снова поход в больницу, повторили узи и анализ мочи и крови, ничего не нашли, дали таблетки от боли. давление, температура и другие показатели в норме.

15 мая в 10:00 резкая сильная жгучая/спазматическая 10/10 боль в левом боку, такая же, как и 10 мая. Поход в больницу, повторили тест на кровь, мочу, сделали рентген, снова повышенные лейкоциты, давление, температура и другие показатели в норме. Сказали, что возможно боль мышечная. Отправили домой с таблетками от боли.

Начала ходить к костоправу, сходила где-то 5 раз, также повторяла узи 21 мая, киста стала 2х2см, но справа больше ничего не болит. Месячные начались 17 мая и длились неделю. Боль слева постепенно становилась лучше.

6 июня в 11:30 снова резкая, жгучая 8/10 боль в левом боку/спине . Помогли таблетки от боли ацетоминофен 1грам и Напроксен 500мг и теплая грелка.

8 июня в 9:00 резкая жгучая боль 7/10 в левом боку, низу живота, стала 9/10 к 11 утра, таблетки от боли не помогали, боль утихла к 2 часа дня, сопровождалась тошнотой и ознобом.

Еще один неприятный симптом длится уже 5 недель — пульсация, давление в зоне уретры и ощущение, что постоянно хочется в туалет. При походе в туалет неприятных ощущений раньше не было, но последние дни жжение во время мочеиспускания и боль присутствует после, моча в порядке, никаких выделений подозрительных нет, снаружи все выглядит нормально. Почки здоровые, цистита нет, анализы на венерические заболевания отрицательные.

Что может быть причиной боли ? К какому специалисту идти?

Сказали, что почки в порядке, беременности нет, цистита нет, аппендицита нет, никаких других образований кроме кисты не обнаружено, температуры нет.

Прикрепить результаты анализов/диагностики возможности нет

Возраст: 27

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Какой уровень лейкоцитов был, можете вспомнить?
ФГДС не выполняли? Стул в норме?
Клиент
Юлия Дмитриевна, Лейкоциты в общем анализе крови 15.4 и нейтрофилы 14.1 (х10 9/л)

ФГДС не делала, стул в норме, вздутия нет. После узи и КТ сказали, что камней в почках нет. Уши брюшной полости проводили, ничего не нашли. Во время приступов температура не очень высокая, до 37.5

Онколог, Терапевт
Анна, лейкоциты довольно высокие.
В целом, описанные жалобы настораживают.
Даже если посредством инструментальных методов обследований источник воспаления найти не удаётся, следует обратиться за направлением на госпитализацию, лучше в круглосуточный стационар хирургического профиля, с целью начала антибиотикотерапии и дообследования.
В первую очередь нужно сдать анализ крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анна!
Возможно идет нарушение тонуса желчевыводящих путей, протоков, сфинктера Одди по типу спазма .

Вздутия живота , нарушение стула нет?

ФГДС проходили ?
Камней нет в почках?
Клиент
Вита Григорьевна, Лейкоциты в общем анализе крови 15.4 и нейтрофилы 14.1 (х10 9/л)

Терапевт, Функциональный диагност
Это признаки бактериального воспаления
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ознакамливаюсь с вашим анамнезом, дополню ответ.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Стул не изменился? Его цвет?
Если интенсивность боли настолько высокая, то нужно делать мскт брюшной полости и малого таза. Странно что до сих пор не провели диагностическую лапароскопию...
Увеличение лимфоузлов брюшной полости не описывают? Температуры не бывает во время приступов?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фгдс? Узи брюшной полости проводили?
Клиент
Хайшат Нарзановна, Лейкоциты в общем анализе крови 15.4 и нейтрофилы 14.1 (х10 9/л)

Терапевт, Кардиолог
Признаки бактериальной инфекции
Требуется дообследование.
Показан приём антибактериального препарата.
Терапевт, Кардиолог
Биохимический анализ крови сдавали?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в той связи, что боли сопровождаются повышением температуры и по анализам повышены лейкоциты, рекомендую получить очную консультацию Хирурга. По результату анализа показан к приёму антибиотик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.