Отёк ног при беременности 3 триместр

Добрый день. С 34 недели беременности стали сильно отекать ноги(щиколотки и подъем) анализ на белок в моче в приложении(помогите пожалуйста с расшифровкой) , в общем анализе мочи белок 0. АД не поднимается выше 120/80,обычно либо 100/60либо 110/70. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить отечность.

АИТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Обязательно ограничить соль. Прикрепите анализ его пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ. Проверьте пожалуйста, сейчас должен подгрузиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, По поводу анализа подскажите пожалуйста, результаты следующие:
Креатинин в моче(концентрация) - 8255 мкмоль/л
Белок в моче(концентрация) - 107,9 мг/л
Белок/креатинин соотношение в моче - 116 мг/г.
Знаю что белок должен быть меньше 0,15 а здесь немного не понятно

По этому анализу у вас всё в порядке, белок выделяется не больше нормы. При беременности информативнее сдавать суточную потерю белка с мочей и нужно считать примерное количество выделеной и выпитой жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Это отеки беременных, можно принимать канефрон 2т три раза в день, чай бруснивер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю вас за ответ. По поводу анализа подскажите пожалуйста, результаты следующие:
Белок в моче(концентрация) - 107,9 мг/л

Это суточная моча?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, нет разовая порция

Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Легкой беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пить чай Бруснивер, 3 р/сут, заваривать по инструкции и Магне В6форте 1 т 3 р /сут-10-15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю вас за ответ.
По поводу анализа подскажите пожалуйста, результаты следующие:
Белок в моче(концентрация) - 107,9 мг/л

Это немного другой анализ, по нему смотрят соотношение белка и креатинина, оно у вас в норме. Необходимо сдать мочу на суточный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату данного анализа показатели в норме. Планово вы сдаёте оам ,где смотрят белок или анализ на суточную протеинурию.
Можно принимать канефрон 2 т 3 раза в день, соблюдайте питьевой режим, рекомендовано ограничить потребление соли.