Прыщи на лице у новорожденного
Добрый день, нам 21 день, обсыпало все лицо , прыщики гнойные, пугает краснота, родные говорят аллергия, мы гуляли было жарко, за ночь обсыпало, как помочь малышу? Это аллергия, аж, или потница? Педиатр сказала цветение само пройдет, но сердце обрывается. Мазала неотанином не помогло
Принятый ответ
Маргарита !Доброе утро.Неонатальное акне,нормальное физиологическое состояние.Лечение :Крем Клотримазол ,2 раза в день ,14 дней,или Спрей Неотанин ,3 раза в день до регресса сыпи.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита !
По фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить продолжать наносить крем Неотанин тонким слоем утром и вечером -эффект накопительный
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Здравствуйте. Акне новорожденных. Физиологичное состояние.
Проходит самостоятельно к 4-6 месяцам.
Температура воздуха 22 -23градусов.
Не перегревать.
Одежда по погоде.
Наружное неонатин крем .
Не использовать влажные салфетки на лицо.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Оксана Александровна, здравствуйте, как часто использовать топикрем? Им я так понимаю мылить можно и голову и кожу? У него как раз ручки где складочки очень красные, этот гель поможет от покраснения?
Принятый ответ
Им можно мыть всё тело. Он разработан специально для чувствительной кожи.
Для покраснения неонатин. Кожу необходимо увлажнять
Здравствуйте
Акне нворожденных
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Для смягчения крем Неотанин 1 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться.
Не проявления аллергического дерматита.