Расшифруйте пожалуйста анализы

Здравствуйте. Сдавала анализы на гормоны (они в порядке) и заодно сдала другие, некоторые показатели с красным значением (на фото). На данный момент принимаю Монтелар и в нос Риалтис, назначил аллерголог. Месяц назад появилась аллергия на пыль. Могут ли показатели так отразиться от аллергии, либо это что-то другое и нужно бежать к врачу?

ВСД, миома, периодически бывает тошнота от вредной пищи.
43 года

Принятый ответ

Добрый день

Норма АЛТ и АСТ до 40 ЕД/л, норма у вас.

Эозинофилы и базофилы повышены из за аллергонастроенности организма, это ваша аллергия на пыльцу.
Нейтрофилы снизились тоже поэтому.
Лейкоформула +- сдвигается всегда так, самое главное- это аллергия по анализам.
Продолжать лечение от аллерголога

Сафия Ринатовна, Спасибо за ответ)

Крепкого здоровья!
Срочно бежать к врачу и дообследоваться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, печеночные показатели в норме, не переживайте. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, не переживайте. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ) И Вам здоровья!

Елена Вячеславовна, а не подскажите с проблемами желудка, гастрит может быть излишний аппетит в вечернее время?

Да, такое тоже может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомилась.
Повышение АЛТ небольшое, является следствием приёма препарата Монтелар.
Коррекции данный показатель не требует, единственное, рекомендую проконтролировать биохимический анализ крови через 1 месяц С целью оценки динамики.

Повышение базофилов и эозинофилов обусловлено гиперреактивностью организма -аллергией.

Нейтрофилы на нижней границе нормы. Снижение показателя в процентном соотношении при нормальном абсолютном значении не является отклонением.

В целом, показатели хорошие, повода для беспокойства нет.

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ)

Юлия Дмитриевна, а не подскажите. Может ли в вечернее время быть очень сильный аппетит, если есть гастрит или другие проблемы с желудком?

Здоровья Вам)

Нет,усиленный аппетит не связан с гастритом.
Как питаетесь в течение дня? Рацион сбалансированный ? В какое время ложитесь спать?

Юлия Дмитриевна, очень поздно ложусь, плохо засыпаю. В течение дня обычно салаты, перекусы...а ближе к 19-20 часам прямо дикий жор, не остановить)

После 23:00 , если не удалось лечь спать, перестаёт вырабатываться гормон сна -мелатонин, в крови повышается уровень грелина. Этот гормон является причиной повышения аппетита.
Это физиологический процесс.
Следует нормализовать сон и питаться сбалансированно в течение дня.
Перед сном за 1-2 часа отказаться от гаджетов, стараться создать вокруг себя максимально спокойную обстановку.
Недостаток белка, жиров, большое количество быстрых углеводов может провоцировать перепады уровня глюкозы в крови.
Придерживайтесь правила "Гарвардской тарелки" в каждом приёме пищи.
Сразу заметите разницу)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, печёночной ферменты у вас в норме.
Бежать к врачу нет необходимости)
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели восстановятся самостоятельно. Повышение эозинофиллов вследствии вашего основного диагноза.
С уважением )

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

В клиническом анализе крови повышение уровня эозинофилов и базофилов, а также снижение уровня нейтрофилов связано с аллергией, по поводу которой вы в данный момент получаете лечение.

По поводу повышения АЛТ. Норма этого показателя до 40 Ед/л, так что никакого повышения у вас нет.

Не беспокойтесь, никуда бежать не нужно. АЛТ в норме, а в общем анализе изменения за счет аллергии.

Здоровья Вам!