Консультация ревматолога /

Почему болят и опухают руки — вопрос №218288

у меня аццп 1120,полтора года назад был 300 ставили диагноз серонегативный,теперь полиостеартроз,сказали не обращать внимание на аццп,болят,руки,ноги ,тело горит,а температуры нет,что мне делать?мочевина 8,5 немного повышена,рф 24

Ревматолог
Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее боли в кистях и стопах. Появляются ли они каждый день, больше утром и ночью или вечером, связаны ли с нагрузкой и движениями, проходят ли после нагрузки. Если руки опухают, прошу прислать фото тыльной стороны кистей и стоп. Не увидела анализ на С-реактивный белок.
Принятый ответ
Ревматолог
По поводу серонегативного ревматоидного артрита назначалась ли какая-либо терапия, принимали ли вы её?

Клиент
Марина, от серонегативного артрита ничего не назначено,назначили хондопротекторы и витамин кальций д3никомед
Ревматолог
Опишите пожалуйста боли подробнее, по вопросам, которые я выше задавала. Это очень важно.
Клиент
Марина, болят пальчики ,суставы в них,опухают,боль на протяжения дня,нвпс помогают ,но не надолго,суставы ,не согнуть их,сначала ,болела одна правая рука ,была опухшая очень сильно ,горела ,теперь болят обе,
Ревматолог
С большой вероятностью это ревматоидный артрит, Нужен осмотр, с определением болезненный суставов и подбор терапии. Через интернет этого не сделать.
Скажите, пожалуйста, пальцы утром с трудом сгибаются? Это длится больше 30 минут?
Клиент
Марина, боли в руках больше утром,пальцы распухают,горят и так весь день,даже умыться не могу их не согнуть,стопы болят при ходьбе к вечеру ,начинают гореть,нагрузку на пальцы делать больно,при чем сейчас стали болеть параллельные пальцы,если палец опух на левой-на правой этот же
Клиент
Марина, больше 30 мин
Ревматолог
Да, по жалобами и анализам это ревматоидный артрит. Нужно назначать терапию. Лучше очно, конечно. Ищите врача, можно платно один раз сходить, для подтверждения диагноза. Корректировать смогу и через сайт, пишите в личные.
Педиатр
здравствуйте
пролактин снижаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, про пролактин узнала недавно ,пока никакой терапии не было ,записана на вторник к эндокринологу
Педиатр
Здравствуйте! Опишите подробнее характер,суточный ритм болей, точную локализацию,и реакцию на прием нпвс ( каких?)
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, боль с утра,иногда извините даже попу не могу вытереть,и так на протяжение дня ,мелоксикам снижает боль на часа 2,,а потом снова начинается,делала блокаду дипроспаном в декабре,помогло почти на месяц,но тогда болела одна рука ,теперь обе
Педиатр
Тогда обязательно терапия метотрексатом .
Ревматолог
Нельзя не обращать внимание на аццп. Это ревматоидный артрит!!! И лечить его надо правильно, иначе суставы будут разрушены. И при положительном аццп ра никак не серонегативный. Он весьма позитивный, по аццп, а не по РФ.
Принятый ответ
Ревматолог
И РФ у вас +. Не понимаю, в чем проблема, почему вы не имеете диагноза и правильного лечения.
Клиент
Екатерина, третий раз лежала в ревматологии и они не ставят ревмотоидный артрит,а говорят не обращать внимание на аццп,диагноз вы видели мой,не знаю что делать..
Клиент
Екатерина, спасибо большое,да у нас проблема с нормальными ревматологами,второй год мучаюсь,аццп растет ,а меня отшвыривают ,то к неврологу ,то ортопеду,я уже ходить нормально не могу,везде боль...
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все данные говорят о ревматоидном артирите, по возможности обращайтесь в клиники Москвы