Консультация уролога /

Аденоматические признаки предстательной железы — вопрос №2183011

Сделал УЗИ мочеполовой системы, и обнаружили аденомы, размерами больше 1см, что необходимо делать? Недавно переболел острой формой баланопостита, эрозивноязвеннгго характера, болел пол года. Остались глубокие зажившие язвы.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, глаукома, остеохондроз шейный

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С мочеиспусканием как дела обстоят?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, с мочеиспускание пока проблем нет, недавно камень вышел наверное, ибо из уретры кровь шла.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас моча в норме. В целом по анализам криминала нет.
Увеличение небольшое.
Можно следующее:
Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней, далее просто Уропрост или Простатекс по 1 свече на ночь 10 дней.
Урокомплекс+ по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.
Далее сделать ТРУЗИ простаты.
Клиент
Владимир Александрович, я какие то таблетки пил от простаты пару месяцев назад. А по мочевому пузырю что делать, там стенки вроде проблемные. Так выходит эти аденомы можно вылечить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока у вас узелки клинически незначимые и небольшие.
Рекомендации написал выше. По большому счёту пока только наблюдение.
Клиент
Владимир Александрович, а эти узлы вообще долго развивались или это все после лечения баланопостита?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Баланопостит тут вообще не причём.
Я был пока наличие узлов поставил под вопрос. В данном исследовании иногда может присутствовать гипердиагностика.
Клиент
Владимир Александрович, может сделать КТ с контрастом? Ещё завтра сдам анализ ПСА
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно паниковать и тратить деньги на ненужные исследования. Что нужно написал выше.
Клиент
Владимир Александрович, я сейчас пропиваю йодомарин, цистон,фитолизин, Вит Д, детрус
С этими можно совмещать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, абсолютно
Клиент
Владимир Александрович, спс, а по мочевому пузырю тоже ничего критичного нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет конечно же!
Клиент
Владимир Александрович, его просто напугал удостоен, сказал что стенки неоднородны и утолщины и это нехорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИсты иногда и не такое напишут.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно пропить простамол Уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев. Свечи с простатиленом по 1 свечей 1 раз в день 10 дней. Можно выполнять упражнения как при простатите для улучшения кровообращения органов малого таза. Трузи контроль 1 раз в год.