Тянет в области мошонки
Здравствуйте, второй день болят яички, отдает куда то вниз, ранее с таким не сталкивался, м-25 лет, боль ноющая постоянная не острая, хронических болезней да и вообще болезней связанных с урологией нет, мочеиспускание нормальное, в положении лежа боль как будто бы «перетекает» из стороны в сторону в зависимости от бока на котором лежу. Визуальный осмотр ничего мне не дал, при прощупывании очаг боли найти не получается, боль как будто бы расходится по всей области.
Доброго времени суток.
В подобных случаях оптимально очно обратиться к урологу. Дополнительно обычно применяется УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Пальцевое исследование простаты, при необходимости забор секрета простаты (микроскопия и посев).
При исключении урологической патологии необходимо обратиться к неврологу.
С учётом жалоб оправдано применение
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Доброго времени суток вам, не дописал чуток, 5 дней назад простыл, два дня пил порошки «Анвимакс» за два дня поставили на ноги ломота и покраснения в горле ушли, соответственно пить перестал сразу как отпустило, может это простуда отдала куда то на почки или еще чего ? К врачу в ближайшие 7 дней попасть не смогу, работаю в море, переживаю, что не дотяну до берегу…
Не исключается и простуда, без осмотра ничего определенного не сказать.
Диета, исключить переохлаждения и что-то из НПВС, что есть на судне.
Диета какая ? И что такое нпвс?)
Принятый ответ
Индометацин/Диклофенак и т.п.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов
Принято, спасибо!