Болит нога

ый день , ребенок мальчик 7 лет , примерно раз в месяц может реже , говорит что болит нога , в области тазобедренного сустава , в основном после тренировки , занимается акробаткой , там они тянуться на шпагаты и тд . Болит всегда перед сном минут 10 , нажимаешь трогаешь не болит , покраснений нет ,он может еще бегать , просто говорит что болит и все , утром все хорошо. Это мышца ? Или что то еще ? Картинку с областью где болит прикрепили и отметила

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заочно без осмотра и обследований поставить диагноз нельзя.
Возможные варианты от растяжения связок до реактивного артрита.

Ортопед должен прощупать область сустава, найти болезненные точки, если они есть, и посмотреть чему они соответствуют, проверить симптомы.
В плане обследования идеально МРТ, но поскольку ребёнок ещё маленький можно обойтись УЗИ + рентгенография.

Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку боль в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока при болях можно применять Найз гель 2р в день.

Коррекция рекомендаций после обследования.