Ребенок 3,8 очень нервный

Добрый день, подскажите пожалуйста, что подавать ребенку, чтобы его успокоить, или лучше очно показать врачу? Девочка 3,8, родилась посредством экс в 36,5 недель, в роддоме по всем показателям была здорова, в месяц поставили пэп ЦНС, голову начала держать месяца в 4, пошла в год и 2, стоит зпрр и сдвг, заговорила только после 3х лет, щас говорит, но плохо конечно для своего возраста, 2 раза в неделю ходит в логопеду, ходит в сад. Последние пару месяцев стала очень нервной, крутит пальцы на руках, часто плачет, психует чуть что не по ее, плохо занимается у логопеда, не хочет заниматься.. Она еще пугливая, боится громких звуков. Также в декабре сдавали аллегро-панель и выявилась аллергия на многие продукты, не ест молоко и все что его содержит, все что содержит пшеницу и яйца из-за сильной аллергии на эти продукты, да и в целом плохо ест с 2х лет примерно, может ей не хватает из-за этого каких витаминов? Если в тарелке то что она не любит, от еды рвотный рефлекс. Как ей помочь?

Пэп ЦНС, сдвг, зпрр
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть проявления повышенной нервной возбудимости. Учитывая аллергию и избирательность в еде рекомендую сдать ОАК и ферритин для исключения скрытой анемии; кровь на кальций ионизированный, фосфор; витамин д; печеночные ферменты. Пройдите ээг если ранее не делали. Из препаратов можно нервохель 1 т 2 рд 1 месяц. Соблюдайте режим дня, прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете

Принятый ответ

здравствуйте, с учетом ваших жалоб можно подавать тенотен детский по 1 таб 2 раза в день рассасывать -1 мес, с ним же пить жевательные пастилки зайчонок по 1 пастилке утром -1 мес, если не поможет эта комбинация, то идём на очный прием к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше данных , что у ребёнка СДВГ .
Лечение у детского психиатра
Сейчас можно дать магнеВ6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский 1 т 2 р в день
Книга Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать

Здравствуйте.
Обращенную речь ребенок хорошо понимает?
ЭЭГ не делали?

Ирина Анатольевна, хорошо понимает, ээг не делали

Принятый ответ

Проведите ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов во время сна. Из анализов необходимо сдать: общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ.
Сейчас можно начать давать тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца( рассасывать).
До 20.00
После еды.