Консультация педиатра /

Панкреатит — вопрос №218319

Добрый день. Девочка 2,9 . Вчера выписались из больницы ,был бронхит ,ОРВИ. В больнице она ничего не ела, вчера дома с голодухи наелась пельменей !!! Сегодня ей плохо , тошнота и 3 раза срыгнула жирной водой! Как помочь ребёнку ?позвонила в скорую ,сказали дать ношпу и церукал.

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Анна.
Ребёнка желательно не кормить. Это не панкреатит.
После болезни желудок оказался не готов к такой еде. Дайте панкреатин и организуйте покой.
Если повторится рвота, нужна будет консультация врача с целью решения вопроса об инфузионной терапии.
Здоровья вашему ребёнку!
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Постарайтесь сегодня кормить ребёнка легкой пищей, дробно и в маленьких количествах. При приеме пищи давайте панкреатин или мезим. Сейчас можете дать но-шпу

Педиатр
Здравствуйте. Следите за состоянием ребенка, зачастую из инфекционных больниц дети приезжают с кишечными инфекциями. Не давайте ребенку тяжёлой пищи и молочку. От тошноты мотилиум, так же креон 10000Ед по 1 кап во время еды
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Перерастяжение желудка после воздержаниях от пищи. Ничего опасного. Просто вводить еде малыми порциями.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кормите легкой пищей дробно и маленькими порциями и все придет в норму
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Из стационара часто выписывают с нарушением жкт. Не переживайте это не панкреатит, просто для ребенка эта тяжелая пища оказалась после голодания. Есть не заставляйте ее. Дайте желудку отдохнуть. Можно чай , сушки, печенья, питье, рисовая каша на воде, куриный бульен на втором отваре, кушать давайте по чуть-чуть.При ухудшении состояния осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Дайте Креон 10000 половинку капсулы, вторую при следующем приёме пищи.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Церукал-не нужен
Не кормить пока что
Следить за состоянием ребёнка
Дать но-шпу
Если будет аппетит-сухарик и жиденькое пюре,можно картофельное,очень дробно,ничего жирного и сладкого
Если есть-можно мотиллиум дать
Если рвота нарастает,боли появились-вызывайте скорую
Педиатр
Здравствуйте, как говорится ваше лечение голод, холод и покой. Не справился жкт, сами верно подметили что ребёнок наелся пельменей. Поэтому щадящее питание с ограничением жирного, жареного, копченого, солёного. Приём пищи малыми порциями, дробно. Для лучшего пищеварения мезим по 0,5 таб 2 раза в день во время еды три дня. И ограничить цельное молоко. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Отпаивать дробно водой.
Пока не кормить
Дать смекту или энтерос гель
Педиатр
Здравствуйте дайте мотилиум
Смекту
Креон
Педиатр
Здравствуйте,Анна. Согласна практически со веми врачами, что сейчас пока необходимо кормить ребенка более легкой пищей, можно часто, но дробно понемногу - все жиденькое протертое, чаще водой поить тоже дробно. Постепенно работа желудочно-кишечного тракта нормализуется и потом можно будет перейти на обычный стол детский по возрасту.
Фтизиатр
Здравствуйте, Анна. Панкреатит так не проявляется. Но у малышки произошел сбой в процессе пищеварения и усвоения пищи. Не переживайте, все войдёт в норму, но не сразу. Сделайте ребенку разгрузочные дни (совсем жидкие нежирные бульоны, сухарики, печеное яблоко. Исключите - грубую клетчатку, печенье, конфеты, жирное мясо, рыбу, лук, чеснок, цитрусы, молочку). Через день - два начните постепенно расширять диету, только медленно, малыми порциями. И все наладится, не переживайте.