Менструация на 17 д/ц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз СПКЯ, принимаю фемостон 2/10, так же делала гсг маточных труб 4 мая 2024г. Недавно заболела ангиной, принимала антибиотик 5 дней (панклав 2х) на 17 день цикла начались кровянистые выделения, которые идут уже 4 день, тянет снизу живот, на 2 день сделала УЗИ, сказали кровотечения точно нет. Может ли это быть гормональный сбой и просто начаться менструация раньше времени?

СПКЯ
29 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Можете прикрепить протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, вроде бы прикрепила

Ксения, просмотрела узи, спасибо!
Судя и по узи у Вас произошла ранняя менструация(на фоне заболевания), следующая менструация должна придти в срок, фолликул зреет.
На данный момент выделения прекратились уже?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

Ксения, посмотрела УЗИ. У вас просто сбой цикла на фоне заболевания и приема антибиотика. Ничего страшного. Цикл часто нарушается при простудных заболеваниях и приеме лекарств.
Все восстановится.
Рекомендую продолжить прием Фемостон по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Рада помочь ?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Да, скорее всего это просто сбой цикла на фоне заболевания и приема антибиотиков, так бывает. Фемостон можно продолжить принимать по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ.

Рада помочь, Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленному протоколу УЗИ органической патологии не выявлено. Эндометрий тонкий, все в порядке.
При совместном приеме антибактериальных препаратов и гормональных может быть некоторое их взаимодействие (особенно, если не разделяли время приема на 3 часа и более).
Это не менструации.
Сейчас можно принимать любой кровоостанавливающий препарат для купирования выделений (Транексам, Дицинон, Викасол, например).
Фемостон принимайте по 1т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ.

Здоровья Вам!