Консультация дерматолога /

Раздражение в области ягодицы — вопрос №2445522

Добрый вечер, подскажите пожалуйста раздражение в виде круга в зоне ягодиц, на одной стороне «булки» на протяжение 2 месяцев, то проходит , то снова, сейчас будто обострилось, куда можно обратиться и на что похоже ? И чем можно мазать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдайте
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Одежда хлопок
Внешне на грибок похоже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Визуально - грибковое поражение.
Для начала необходимо сдать соскоб на грибы ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин/залаин 2 р.д. 3-4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 1 месяц.
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка