Начала кровить пуповина
Начала кровить пуповина, появился неприятный запах. Внутри вязкая жидкость похожая на гной. Нам 7 дней это в норме или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Принятый ответ
Здравствуйте,обработайте пупок перекисью уберите лишнее стерильной ватой ,и посыпьте порошок Баниоцил 2-3 раза в день на 5 дней
Чаще оставлять рану открытой не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаления нет. Пупок хороший.
Обработать перекисью водорода , пену просушить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Пупочек на фото без воспалительных изменений. При кровотечении капнуть перекись водорода и просушить ватным диском. Пупочная ранка должна быть сухой, если есть мокнутие и неприятный запах, то можно присыпать порошком банеоцин 1-2 раза в день.
Ткани уже отслаиваются, пуповинный остаток в скором времени отпадет
Принятый ответ
Добрый день.
Пупок не воспален. На фото вариант нормы.
Скоро отпадет скоба. Обработайте перекисью, этого будет достаточно.