Зуд в ушах
Добрый день. Беспокоит периодический зуд в ушах,корки, шелушение, зуд в носу, болячки. Анализы на флору прилагаю.
Здравствуйте
Как долго у вас такие симптомы? Какие препараты использовали для лечения?
Нет проблем с глюкозой крови? Кожных заболеваний?
Анна Юрьевна, глюкоза в норме, кожных раньше не было. Пол года назад первые симптомы были, корки лечила акридермом.
Принятый ответ
В мазках у вас выделена нормальная микрофлора которая присутствует на коже
Вы описываете симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Здравствуйте
Какими средствами проводили лечение? Давно беспокоят симптомы?
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
Начните сейчас местное лечение
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками