Жёлтые выделения после родов
Роды + перевязка труб были 3 месяца назад, месяц уже идут жёлтые выделения, жидкие, впитываются в прокладку, без запаха. Ничего не болит , температуры нет, кормлю грудью. Что это может быть? Была у врача, анализы прикрепляю, назначила флуомизин, пока их ставила выделений неделю не было, только перестала снова начались.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Благодарю, увидела.
Судя по мазку на флору, у Вас аэробный вагинит. На фоне ГВ разрешен к применению препарат Макмирор Комплекс. 8 дней можно применять его в форме вагинального крема или свеч.
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Здравствуйте. Во время кормления грудью могут быть такие выделения, если при этом нет зуда и жжения, то это норма
Здравствуйте. По анализу отклонений нет, сдайте расширенный анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Во влагалище чуть выше нормы количество лейкоцитов и микрофлора превалирует кокковая, в идеале должна быть палочки. Скорее это дисбактериоз на фоне длительных лохий после родов. Так как вы уже провели лечение Флуомизином, рекомендую вторым этапом для восстановления микрофлоры-капсулы Лактожиналь 1 к 2р/сут во влагалище-7 дней.