Консультация акушера /

Беременность, фермофлор , жёлтые выделения — вопрос №2722482

Здравствуйте! Уже писала сюда ранее, у меня 11 недель беременности, где-то неделю/две жёлтые выделения , как сопли (извиняюсь, прикрепила фото) , они не обильные, зуда, жжения и ничего такого нет. До этого были беловатые. Мне посоветовали сделать фермофлор, обратилась в клинику и у меня взяли фермофлор 13. Хотя я просила 16, мне сказали 13 лучше, интернет говорит обратное... Но ладно. Пришли результаты анализов (прикрепила пдф файл), не могу понять нормально или нет, помогите пожалуйста. Врач в больнице просто молчит. Ещё с 10 недели начало тянуть живот, до этого не тянуло вообще ничего, тянет не посередине, а в районе яичников то справа, то слева. Тянуть начало в день взятия фермофлора и продолжалось два дня, сейчас тянет периодически, где-то 2/3 раза в день, бывает от движения какого-то, в больнице сказали при резкой боли пить ношпу , купила , но ещё ни разу не пила, боль то не резкая, не стреляет, а просто тянет , ноет. Выделения те же самые , желтоватые, но сейчас их будто стало меньше , в больнице спросили: кровяных нет?, я ответила нет , они говорят ну тогда иди и всё, ничего не объясняют(

Возраст: 27

Хронические болезни: Гэрб Хр тонзиллит Синуситы/риниты (была выполнена конхо и септопластика)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная шеечная слизь. Она при беременности несколько темнеет и становится гуще.
Фемофлор тоже идеальный. Все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Катерина !
У Вас абсолютно нормальные выделения , не переживайте . При беременности выделения меняют цвет и консистенцию , это вариант нормы .
Фемофлор у Вас отличный , никакого лечения не требуется .
Принятый ответ

Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Спасибо ! Подскажите пожалуйста по второй части вопроса , 10-11 недели стал тянуть живот, в районе яичников, сначала справа , потом слева, тянет уже дня 3. Боль не резкая , но ноющая. До этого не тянуло вообще ничего, стоит волноваться?
Гинеколог, Акушер
Вероятнее всего такая боль связана с растяжением связочного аппарата матки , в таком случае обычно рекомендуется принимать Магния по 1 таб 3 раза в сутки , свечи с Папаверином ректально при болях
Клиент
Анна Александровна, спасибо! Магний какой-то определенный препарат?
Гинеколог, Акушер
Возможен прием Магне В 6
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина . По результатам анализа ( Фемофлор ) у вас все хорошо , никаких бактерий - ни патогенных , ни условно - патогенных не выявлено , лактобактерии ( нормальная флора ) в достаточном количестве , по результатам анализа никакое лечение не требуется . Выделения на фото - обычные влагалищные выделения , во время беременности выделения могут быть более обильные , более насыщенного цвета . Все у вас хорошо , нет повода для переживаний .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо ! Подскажите пожалуйста по второй части вопроса , 10-11 недели стал тянуть живот, в районе яичников, сначала справа , потом слева, тянет уже дня 3. Боль не резкая , но ноющая. До этого не тянуло вообще ничего, стоит волноваться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Волноваться точно не нужно , рекомендуется следить за болями , их интенсивностью , продолжительностью. Тк матка - это мышечный орган , мышечные волокна могут сокращаться , тем самым провоцируя возникновение болей в нижних отделах живота. Боли могут быть тянущие , ноющие , колющие , но неинтенсивные , быстро проходящие . В таких случаях рекомендуется прием препаратов магния ( магне-В форте ) по 1 таб х 2-3 р\день , 3-4 недели и более длительно. Также можно принимать дополнительно к препаратам магния - но-шпу - по 1 таб х 3-4 р\день, или свечи с папаверином - 1 св х 2-3 р\день, в прямую кишку . Если боли идут по нарастающей , приобретают схваткообразный , выраженный характер , рекомендуется обратиться на очный прием к врачу для осмотра .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это нормальные выделения в период беременности. С учётом отличного анализа никакое лечение вам не показано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото у Вас нормальные выделения, при беременности они могут быть желтоватого цвета. По фемофлору скрину:нормоценоз, патогенной флоры не выявлено, в санации влагалища нет необходимости.