Консультация гинеколога /

Желтые выделения после выдидыша — вопрос №1757411

30 ноября открылось кровотечение на 8 недель беременности. Сделали выскабливание и вакуум. 10 дней кровило алой кровью постепенно на убывания. Сейчас прошло 16 дней остались желтые выделения? Норма ли это? За день примерно чайная ложка. Зуда нет температуры тоже

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это допустимо.
Как возобновится менструальный цикл, выделения пройдут.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Еще лейкоциты были в мазке до беременности и во время 35-40 свечи не помогали уровень лейкоцитов так и остался. Я думала может это могло стать причиной выделений? Или это допустимый уровень лейкоцитов?

Акушер, Гинеколог
В отсутствие иных жалоб: запах, зуд, жжение - это допустимо.
Гинеколог
Здравствуйте. Да, такие выделения могут быть, это не патология, не переживайте
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контрольное УЗИ делали?
Клиент
Дарья Алексеевна, да при выписке на 4 день. Сказали была немного открыта матка но сказали это норма. Следующее узи 22 числа
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, плохо сокразается. Можно попить настойку водного перца по 45 капель 3 разс в день, чтоб выделения закончились
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не дописала: пить 5 дней.
Выделения не похожи на воспалительные. Они скорее розовые
Клиент
Дарья Алексеевна, добавила еще одно фото похоже на желтоватые
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эти желтые. Но они все равно связаны со слабым кровомазанием
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! По выделениям ничего страшного нет. Могут быть такие и в норме. Но стоит сделать узи, убедиться что все хорошо. По выделениям таким сейчас обследовать, если будет зуд или жжение. Если жалоб нет, то уже в следующем цикле можно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать необходимо ли какое лечение.
Клиент
Олег Владимирович, узи делали на 4 день после чистки сказали в пределах нормы немного была открыта матка. Следующее узи 22 числа. На какой день цикла лучше сдавать фемофлор?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно на любой день цикла. Не надо во время менструации. Но сейчас, если нет жалоб (кроме данных выделений спешить не надо). Сдайте лучше в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После прерывания беременности такие выделения допустимы. Вам необходимо пройти УЗИ контроль и контроль мазка
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо ?