Лысина на голове из-за ожога
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Дочь занимается гимнастикой. 3 месяца назад были соревнования и одна из мам делала пучок моей дочке, я не видела. Но когда ей сделали пучок, она начала жаловаться, что у неё голова болит в определённом месте, я ничего не заметила, а потом спустя месяц увидела на месте, где у дочки болела голова, залысину. Обычно используют гель для волос, лак и фен. Может сожгли феном, я не знаю. Но волосы теперь на этом месте не растут. Что делать? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это тракционная алопеция на фоне тугих причёсок.
Ва по возможности очно показать трихологу и осмотреть волосяные фолликулы в трихоскоп. Также сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе Внутрь гризеофульвин, приём с лечащим врачом и Наружно рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
При отрицательном
Крем Адвантан 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг зарастёт
Не переживайте
На фоне тугих причёсок бывает
Для стимуляции роста волос эмульсия адвантан 2р в день 14 д