Прием Имастона

Добрый день! Врач назначил имастон 1 таблетка раз в сутки 3 месяца и мастодинон по 1 таблетке утром и вечером. По данным УЗИ киста или застой молока. Кормить закончила в середине марта этого года. По ошибке принимала имастон по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 9 дней... Переживаю о последствиях.. подскажите, пожалуйста, чем чревато такое ошибочное употребление? Спасибо!

Гастродуоденит
35 лет

Здравствуйте.
Абсолютно ничем. Это биодобавка с натуральным индолкарбинолом. Он очень летуч, распадается быстро.

Дальше принимайте препарат правильно

Наталья Александровна, спасибо, успокоили! А то я распереживалась, всегда очень внимательна к назначениям. Подскажите, пожалуйста, дальше пить по схеме могу уже сегодня? Или лучше подождать, учитывая, что выпила уже почти месячную дозу

Нет, не нужно делать перерыв, продолжайте лечение.
Кстати, имастон нужно принимать по 2 капсулы в сутки. В инструкции ошибка, скоро они это поправят. И в методических рекомендациях по имастону, и со слов официальных представителей доза 400 мг/сут. Так что вы несильно превысили.
Принимайте пока по 1 в сутки

Наталья Александровна, а вообще эти препараты эффективны при кистах или лактоцеле? Добавила фото УЗИ

Это биодобавки. На морфологию железы они не влияют, я бы не назначила вам эти препараты.

Лактоцеле это молочная киста, у нее густое содержимое, уходить она будет долго, к этому нужно быть готовой. Убрать ее способен прожестожель. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции. прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 2 месяца.

Имастон можете оставить. Мастодинон совершенно бесполезен

Наталья Александровна, спасибо Вам большое! Хорошего дня!

Принятый ответ

И вам, крепкого здоровья