Почему стали обильнее месячные при приёме Фемостона 1

Здравствуйте. Мне 46 лет, полтора года принимаю Фемостон-1. Из заболеваний у меня эндометриоз, аденомиоз, очень обильные месячные, была постоянно на Транексаме, потом они стали скудные. Назначили ЗГТ после пятимесячного отсутствия месячных и появления приливов. Вначале я 2 месяца пила Климонорм, в перерывах были очень обильные месячные, доктор предположил, что 2 г. эстрогена для меня много и перевел меня на Фемостон-1. Чувствовала я себя замечательно. Принимала его полтора года. Месячные приходили регулярно на последних таблетках упаковки. Шли умеренно. Позавчера пришла очередная менструация. Сегодня они заметно усилились, кровь алая. Выпила таблетку транексама. Скажите пожалуйста, что может вызвать снова обильные месячные? К доктору записалась на прием через три дня. Может ли Детралекс или Мастодинон повлиять на характер месячных? Детралекс сейчас принимаю в связи с обострением геморроя. Мастодинон начала пить, так как в прошлом месяце была болезненность в молочных железах.

46 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Как давно принимаете детралекс? УЗИ когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер. Детралекс принимаю почти месяц. УЗИ последний раз было в июне, без патологий, анализы тоже в норме были, цитология тоже.

На фоне приема венотоников может измениться характер менструации, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, сегодня я его не стала пить. Думаю продолжить после месячных.

Абсолютно правильное решение, не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, мастодинон не мог повлиять на менструацию , а детралекс мог. Отмените. Сейчас используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в деньи посмотрите как в следующем цикле будет менструация. При повторении пройдите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо, спасибо, так и сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, и ещё у меня такой вопрос. Нужно ли при ЗГТ контроль уровня гормонов?

Здравствуйте, не фоне приема гормональных препаратов гормоны не сдают. Это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Детралекс повлиять на характер менструации, отменить его. Сейчас используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки до 5-7 дней, понаблюдайте за следующими менструациями, если ситуация будет повторяться, выполните контроль узи на пятый – седьмой день менструального цикла. Мастодинон не мог повлиять на менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, приём Детралекса может влиять на обильность выделений, отмените препарат и понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день. Сделала вчера узи.

прикрепите узи