Прыщи и зуд
Добрый день! Уже много лет ( более 5) страдаю от прыщей, появляющихся в виде волдыриков и зуда кожи (зуд больше). До пандемии обследовался в кожвендиспансере, профессор смотрел и консилиум, ничего не нашли, мази рекомендовали всякие, видам Д и А и солнышко. Но прыщи прогрессируют с каждым годом. Их становится больше, с детства они были на предплечьях в виде красных точек и пятен. Бедра, живот, на лице иногда. Что мне делать? Испробовал многое, на море вроде немного лучше было, но сейчас мне уже за 45 и на солнце не могу находится, раздражение и на коже много появляется папилломы, родинки и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирайте левомицетиновым спиртом, а потом мазь Акридерм ГК. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, на руках и ногах сейчас есть сыпи ? Приложите фото . Похоже на фолликулярный кератоз и фолликулит
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Не диагноз
Смягчение кремами с мочевиной регулярно и станет менее выраженным
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
По фото проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении наследственная предрасположенность , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа, бывает такде на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или Топикрем UR10 -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-Селцинк плюс по 1 табл 1 раз в день -месяц
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Принятый ответ
Здравствуйте! Дл полной картины приложите пожалуйста фото и других локализаций
Здравствуйте!
Это проявления фолликурного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез, провоцирует гормональный фон, питание.
Рекомендую по лечению
Лосьон УрокрЭм 10 % или Eucerin с мочевиной 10 %вечером длительно на полгода точно.
Утром рр зеркалина на 2мес,.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать.
Гель Циновит для душа и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.