Расшифровка игх

Добрый день! Помогите расшифровать имуногистохимию. Пишут инвазивная карцинома G3.Какой прогноз?какая стадия ?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ИГХ обследования речь идет о злокачественной опухоли, подтип Люминальный В, это гормоночувствительная опухоль.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос касательно стадии заболевания и прогноза. Необходимо знать данные УЗИ молочных желез, УЗИ регионарных лимфоузлов. В том числе пройденные КТ, МРТ обследования, которые оценивают состояние всех отдаленных органов..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Василий Михайлович, она хорошо поддается лечению?

Этот подтип опухоли является благоприятным, лечению хорошо поддается.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо пройти осмотр онколога , маммографию, кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета и мрт головы с контрастом . Далее по результату можно выбрать план лечения. Выявлена опухоль молочной железы, люминальный В her2отрицательный подтип. Этот анализ нужен для выбора лекарственной терапии, но с учётом всех вышеперечисленных обследований
Также надо сдать кровь на оценку BRCA мутаций, лучше методом NGS.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная молочной железы, молекулярный подтип - люминальый В.

Ваши действия:
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к маммологу в онкодиспансер.
По ИГХ стадию определить невозможно, только по результатам всех вышеперечисленных обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Владислав, она хорошо поддается лечению?

в целом, люминальный В подтип хорошо поддаётся лечению и прогностически благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Владислав, спасибо чуть успокоили!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам данные за злокачественную опухоль молочной железы, люминальный В тип. В данном случае необходимо пройти полное обследование всего организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.