Что делать если порвался презерватив
Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли пить Эскапел если порвался презерватив ? Я кормлю грудью ребенка, даю не много прикорма, но он не заменяет ему прием пищи, всегда докармливаю грудью. Кушает малыш очень часто, ему почти 7 месяцев, от груди отлучить не вариант, т.к смесь он ни в какую не ест. Было кесарево, месячных как таковых не было, но были выделения в начале февраля (через 2,5 мес после родов) и все.
Здравствуйте.. эякуляция во влагалище не было ?
Здравствуйте, можно принять эскапел но после кормления, кормить нельзя в течение 8 часов, перед кормлением за 1-2 часа дополнительно сцедить грудь
Надежда Сергеевна, прервать кормление я не могу, ребенок ни чего не кушает кроме грудного молока. Посмотрела на сайте е лакиация, написано низкий риск. Или все таки как то пытаться кормить его смесью ?
Из всей экстренной контрацепции допустим эскапел, но он проникает в грудное молоко, нежелательно чтобы препарат попадал к малышу, возможно побольше сцедить молока и дополнительно использовать смесь на эти 8 часов.
Принятый ответ
Далее при кормлении грудью можно предохраняться препаратами Чарозетта или Лактинет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Любой прикорм/допаивание исключает метод контрацепции лактационной аменореи. Спонтанная Овуляция может быть. В идеале сделать УЗИ, посмотреть нет ли доминантного фолликула. Если возможности УЗИ сделать нет и возможная беременность будет не желанной, если было семяизвержения во влагалище экстренную контрацепцию принять. Остановить лактацию на 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то нужно принять не позднее 72 часов после полового акта препараты экстренной контрацепции, Женале или эскапел, после этого грудью не кормить 8 часов