Консультация эндокринолога /

Гипотериоз — вопрос №2184372

Здравствуйте, с 2018 года выявил гипотериоз, ранее оставлял тут вопрос.
На данный момент ТТГ 6.9
Т4 20,31
Пью эутирокс 150 мг
Сейчас мне 24 года. При поступлении в пограничное училище отказали именно из-за щитовидки. Годен ли я для прохождения срочной службы с таким диагнозом? Анализы актуальные, сдавал 2 недели назад.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ограниченно годен(В)
Доза тироксина маловата
Пейте 162.5 мкг
Через два месяца контроль
Клиент
Елена Борисовна, скажите,пожалуйста, а при каком уровне данных гормонов считается,что не годен ?
Просто у врача 5 лет наблюдаюсь,говорит,что не годен, да еще и в придачу,что щитовидки якобы "нет" при таком уровне.
Терапевт, Эндокринолог
Если вы вообще не будете принимать тироксин,то выпадете в тяжелый гипотиреоз,потому что действительно своя железа у вас почти не работает
Но вы же на заместительной.Поэтому ограниченно годен
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Дозировка маловата, начните прием 162,5 мкг (150 мкг + 1/2 от таблетки 25 мкг), контроль ТТГ через 6 недель.
В случае сдачи также Т4св - прием тироксина после забора крови.
Клиент
Анастасия Владиславовна, т.е. лечащий врач был не прав ?
Мне заявили,что при таком уровне гормонов не берут. Год назад сдавал, был показатель ТТГ в 10.
Сказали,что щитовидка будто не работает