Месячные на 15 день цикла
На 15 день цикла начались месячные. До этого в предыдущем цикле начались 26 мая. Но в этот же день заболела-орви, с 1 июня пила Амоксиклав 875+125 7 дней. Прописал терапевт, правде без анализов, т.к. на 6-ой день было ухудшение состояния. Стало заметно лучше. 9 июня вечером ноет живот, выделения. У гинеколога на плановом приеме была 3.06. , все в норме. Из-за чего может так сбиться цикл.
Здравствуйте!
После приема АБ-препаратов очень часто бывают сбои гормональной регуляции менструального цикла.
Сейчас выделения можно купировать приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Если 3.06 выполняли и УЗИ ОМТ, и там не было признаков патологии, повторно выполнять нет необходимости
Елена Борисовна, нет, УЗИ не делали. Проблем не было, да и врач не нашла и не отправляла на УЗИ. А если не принимать кровоостанавливающее?
Тогда УЗИ ОМТ выполнить обязательно.
Можно даже на фоне выделений
Если выделения не чрезмерно обильны и не приносят Вам дискомфорт, кровоостанавливающий препарат можно не принимать.
Елена Борисовна, выделения скудные. Просто мазня на прокладке
Елена Борисовна, сегодня с утра достаточно сильно шли. Я в командировке и не знаю что делать
Вам необходимо начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день + на тойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Имейте ввиду, что маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Елена Борисовна, не настолько сильно. А если это все же менструация, я не сделаю хуже, если буду пить кровоостанавливающее?
Нет, препарат просто уменьшает кровопотерю
Елена Борисовна, выпила 2 раза 2 таблетки по 500, но как то выделения меньше не стали
Здравствуйте, после орви и приема лекарственных препаратов может происходить нарушение цикла, также 1-2 раза в год это может быть нормой. 1 р в год проходите узи органов малого таза
Наталья Игоревна, пить что-то кровоостанавливающее? Или посмотреть что дальше будет?
Не нужно принимать , если выделения соответствуют менструации
Наталья Игоревна, очень скудные. Просто мажется на прокладке
Пройдите узи после окончания
Это может быть и овуляторный синдром, нужно наблюдать
Наталья Игоревна, сегодня с утра достаточно сильные были. Я просто в командировке и не знаю что делать. Может это кровотечение?
Здравствуйте
Кровотечение когда большая прокладка заполняется за 1,5 часа
Здравствуйте ! На фоне орви и принятия антибиотиков бывают сбой цикла .
Анна Александровна, пить что-то кровоостанавливающее? Или посмотреть что дальше будет?
Пока наблюдайте за выделениями. Как быстро наполняется прокладка ? Как при обычной менструации?
Анна Александровна, выделения скудные. Мажется просто
Тогда кровоостанавливающее не нужно принимать
Анна Александровна, сегодня с утра достаточно сильно шли. Может это кровотечение, не знаю что делать, т.к. в командировке в другом городе
Если большая прокладка наполняется за 2 часа и меньше , то это кровотечение . Начните прием транексама ( кровоостанавливающий препарат ) по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Анна Александровна, а если это менструация и буду пить кровоостанавливающее хуже не будет? Это не вредно?
Нет , вы можете 1-2 дня пропить только .
Анна Александровна, выпила 2 раза, но выделения меньше не стали. Когда начинают действовать таблетки?
Принятый ответ
Через 3 часа после приема таблетки . Если прокладка наполняется за 2 часа и менее , нужно обратиться в стационар
Анна Александровна, посмотрите УЗИ, пожалуйста. Выделения еще остались, но сократились. Мне продолжать пить транексам? И что делать если выделения будут продолжаться?
По узи все хорошо , да пейте до чистой прокладки
Здравствуйте! Если при очном осмотре все в норме, по узи нет никакой структурной патологии, то мог повлиять прием антибиотиков. Но…даже у самой здоровой женщины 1-2 раза в год допустимо нарушение менструального цикла
Виктория Леонидовна, УЗИ не делали. Первый день были мажущие выделения, вчера более похоже на менструацию, а сегодня утром достаточно сильные. Я в командировке, не знаю что делать-на УЗИ идти, или это кровотечение и пить таблетки кровоостанавливающие?
На узи сходить
.
Посмотрела ваше узи, принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день до прекращения выделений
Виктория Леонидовна, а если они остались совсем чуть-чуть(мазня) после приема таблеток?