Таблетки визанна
Здравствуйте! Меньше месяца пью таблетки визанна и очень сильно болят ноги, крутят, тянут, ломят, сверху до самых пальцев, может ли это быть из за данного препарата? И чем я могу заменить его, врач назначил потому что эндометриоз, ранее стояла спираль мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Период адаптации к гормонам - 3 месяца. А почему решили не заменять планово мирену?
Ольга Витальевна, здравствуйте! Мирена стояла почти два года, а потом сместилась на бок, поэтому удалили и врач сказала через месяц - два поставить заново
Тогда терпим визанну 3 месяца, далее смотрим по ситуации: либо привыкаете и адаптируетесь к диеногесту. Либо ставите опять мирену.
Сделать узи вен нижних конечностей. Можно детрплекс или флебодию курсом месяц как симптоматическое средство. Вены реагируют на диеногест.
Ольга Витальевна, это таблетки?
Да. Флебодиа и детралекс- это венотоники
Ольга Витальевна, а в какое время лучше всего принимать визанну?
Ольга Витальевна, а детралекс в какой дозировке?
Ольга Витальевна, и сколько раз в день пить детролекс или флебодию?
Визанну на ночь. Флебодиа 600 или детралекс 1000 1 раз в день, после завтрака.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация к гормонам в течение 2-3 мес происходит
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может наблюдаться адаптация к препарату, такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, это от визанны, 3 месяца - адаптация к любому гормональному препарату, есть хороший аналог визанны - это зафрилла, порой на ней меньше полочек. Почему не хотите опять поставить мирену?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Мирена стояла почти два года, а потом сместилась на бок, поэтому удалили и врач сказала через месяц - два поставить заново
Если плохо переносите диеногест, то лучше конечно мирена
Виктория Леонидовна, как то могу убрать неприятные ощущения в ногах? Или только отменять препарат?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Мирена стояла почти два года, а потом сместилась на бок, поэтому удалили и врач сказала через месяц - два поставить заново. Ой зафрилла пила давно как то от нее болел желудок
Можно добавить диосмины (флебодиа или детралекс) + троксевазиновая мазь
Виктория Леонидовна, а детралекс в какой дозировке?
Виктория Леонидовна, и сколько раз в день пить детралекс, или флебодию?
Можно по 1 таб (1000 мг) 1 раз в сутки , курс 3 месяца, далее по жалобам, или по 1 таб (500 мг) 2 раза в день
Флебодиа 600 по 1 таб утром натощак
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да, может. Возможно вам лучше подойдёт спираль Мирена или если нужен пероральный препарат, то попробуйте дидрогестерон. Обсудите с лечащим врачом.
Юлия Алексеевна, здравствуйте! Врач к сожалению в отпуске сейчас, а это как противозачаточное?
Нет. Это не противозачаточное.