Визанна перед операцией
Добрый день. Принимаю Визанну первый месяц, через 4 дня пачка закончится. На 16 июня назначена операция (на лице, общий наркоз). Хирург сказал, что гормоны перед операцией отменяют. Нужно ли отменять Визанну? И если да, то за сколько до операции это нужно сделать?
Здравствуйте. Что за операция у вас будет?
Галимат, здравствуйте. Пластическая операция, смас-лифтинг нижней трети лица, длительность 3-5 часов (со слов хирурга)
Принятый ответ
Нет, из -за такой операции не нужно отменять, можете спокойно принимать визанну дальше , в визанне диеногест содержиться, никак не повлияет
Галимат, спасибо!
Дарья, здравствуйте!
Отменяют обычно за месяц, но как правило, это делается перед крупными, полостными операциями
Здравствуйте! Обычно отменяются гормоны, содержащие в составе эстрогены, так как они повышают риски тромбообразования.
Визанна не содержит эстрогены. Но тут нужно понимать сколько по времени длится операция и какая операция.
Какую именно Вам будут операцию делать?
Екатерина, здравствуйте. Пластическая операция, смас-лифтинг нижней трети лица, длительность 3-5 часов (со слов хирурга)
Принятый ответ
Визанну отменять не нужно
Екатерина, спасибо!
Здравсивуйте. Если операция на лице, как Вы пишете, то Визанну отменять не нудно. Тромбы она не образует, а менструации на ней у ва не должны быть или они могут быть скудные.
Здравствуйте! Да, действительно визанну нужно отменить до операции! Указывает на возможность незначимого повышения риска венозной тромбоэмболии! Следуйте указаниям хирурга! нужно отменить задолго до и начать прием после 2 недель от пройденного оперативного вмешательства!
Екатерина, здравствуйте. Проблема в том, что хирург не вполне уверен насчёт Визанны, поэтому и уточняю здесь. У меня сейчас идёт менструация, началась в срок, если отменю Визанну через 4 дня, как это повлияет на цикл? И когда нужно будет снова её начать? Ровно через месяц или лучше в начале очередного цикла?
Принятый ответ
Ее лучше отменить сейчас! Это обезопасит Вас, хирурга и определит правильность послеоперационного периода в плане осложнений! Стандарт это за месяц до операции! 16 июня проходит операция и через 2 недели Вы снова начинаете прием вне зависимости от дня цикла!
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Визана это диегогест, можете дальше принимать её и сделать операцию