Отмена визанны
Сейчас пью Визанну 3 упаковку (14 шт осталось). Жалобы: мазня , боль в пояснице, животе, метеоризм, тошнота, слабость, боль в мол.железах. Эндометриоза как такого нет (по узи вобще всё чисто. Потологий нет) но гинеколог решила назначить🤷♀️ до этого была на клайре (после удаления полипов в 2020 году), затем джес (была мазня), сейчас на визанну посадила.... Сходив к платному гин-энд. она сказала допивать визанну, затем с 11 дня на дюфастон + витамины. Вопрос вот в чём, можно ли сейчас отменить Визанну...мазня перейдёт в мес.и отсчитывать 11 дней? Уже так надоела эта мазня...тем более визанна не оказывает никакого действия положительного (эндометриоза нет), а побочка эта😬
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас совсем не было никаких жалоб- не было обильных, болезненных менструаций, длительных мажущих выделений до менструации и после, плюс узи без отклонений, вообще не понятно зачем Вам назначили этот препарат. Конечно его отменяйте и живите спокойно, без гормонов.
Просто так принимать гормоны не нужно, это же тоже риски, это побочки, которые несут снижения качества жизни.
Екатерина, спасибо?а то отметить оочень хочется, но страшно что посередине упаковки...чтобы последствий не было серьёзных
Екатерина, отменить*
У Вас просо начнётся кровотечение отмены, так как Вы отменяете препарат. Так всегда бывает на отмене препарата.
Екатерина, а сколько в норме оно может идти? чтобы не паниковать
Чаще всего до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, спокойно отмените препарат и не мучайтесь. Визанну есть смысл пить после операции по поводу эндометриоза или при тяжелой форме