Болит низ живота
Здравствуйте прошло после родов уже 10 месяцев,а низ живот("фартук") до сих пор сильно выпячивает,даже если я напрягаю живот все равно ведущие остаётся,что может быть по гинекологии или кишечник так выбирает???
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рано говорить о плоском животе. Если у вас вес ушел хорошо, а фартук есть, возможно, мышцы плохо сокращаются. Им нужно больше времени. По мимо прочего помогут физические нагрузки, сбалансированное питание. И если ничего не поможет, то нужен осмотр хирурга на предмет диастаза мышц.
Юлия Алексеевна, здравствуйте диастаза нет
Юлия Алексеевна, и он не просто выбирает но и побаливает внутри
Значит, вам нужно больше времени для восстановления мышечного каркаса. Помогут ускорить процесс физические нагрузки и сбалансированное питание.
Кожа хуже сокращается. Но если а ней тоже все в порядке, то дайте себе время до полутора лет.
Увидела про побаливает. Нужен осмотр для исключения гинекологической и хирургической патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы проходили послеродовой осмотр? Не было диастаза мышц?
Виктория Леонидовна, здравствуйте нет его
Виктория Леонидовна, и он не просто выбирает но и побаливает внутри
Если болит, то нужно идти очно первично на узи малого таза и осмотр, если все в норме. Узи органов брюшной полости. Запора или диареи нет?
Виктория Леонидовна, есть частые запоры
Это одна из причин боли.
Дюфалак, мукофальк, фитолакс
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы были на послеродовом осмотре?
Мышцы восстанавливаются в течение 9-12 мес после родов
Анастасия Сергеевна, нет его,на узи после родов сказали все хорошо
Анастасия Сергеевна, и он не просто выбирает но и побаливает внутри
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас есть проблемы с кишечником:запоры,вздутие, выпирание живота может быть связано с этим,так мышцы передней брюшной стенки после родов становятся более дряблыми из-за перерастяжения.