Консультация терапевта /

Бабушка 1937г рождения, не может наступать на правую ногу после переохлаждения — вопрос №2184697

276 просмотров

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу оказать помощь моей пожилой бабушке, т.к лечение назначенное от местного врача не оказала должного эффекта, либо требуется дополнительное обследование. Уже 3 недели назад моя бабушка получила переохлаждение и сильно простыла (забыла закрыть окна на ночь). Меня в тот день не было рядом с ней потому о причине говорю с её слов. С первых же дней начался сильный цистит (боли, рези, постоянные позывы в туалет), насморк и боли в пояснице. Был вызван участковый терапевт для осмотра и назначения лечения. Список препаратов прикладываю. Такое лечение назначил терапевт на 1 неделю и после улучшения в самочувствии (цистит не беспокоил, насморк прошёл, нога стала меньше беспокоить, но наступать всё еще не может) продлил лечение еще на неделю, но после второй недели улучшений нет. Бабушка переживает, что больше не сможет ходить и накручивает себе несуществующие болезни и проблемы (опухоли, боли и т.п). Помогите с данной проблемой. Какие анализы сдать? Какое обследование пройти в первую очередь? К какому специалисту обратиться очно?

Возраст: 87

Хронические болезни: Нет информации, т.к не обращалась никогда к врачам
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пройти рентген поясничного отдела позвоночника а двух проэкциях. Скорее всего у бабушки ущемление седалищного нерва, поэтому не может наступать на ногу. Также местно на поясницу мазь диклофенак 5 процентную 3 раза в день и по ходу где болит нога . Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день после еды 10 дней . Однократно порошок Дексалгин и таб Омез 2 раза в день за 30 мин до еды.10 дней.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте и спасибо, что откликнулись на нашу проблему. Нужно именно рентген или возможно и МРТ сделать?

Скидка 15% на анализы.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть возможность в МРТ , то оно конечно намного информативные, пройдите тогда его ✨?
Клиент
Алена Игоревна, благодарю так и сделали. МРТ на сегодня записали
Клиент
Алена Игоревна, диклофенак сколько дней мазать?
Клиент
Алена Игоревна, если порошок не могу найти в аптеках города. В таблетках, как правильно давать?
Онколог, Терапевт
Добрый день, Галина.
Описанные жалобы , вероятно,носят неврогенный характер, как проявление дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника.
Необходимо сдать общий анализ мочи,крови , кровь на СРБ, выполнить рентгенографию или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Сейчас,если нет противопоказаний,к лечению рекомендую:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Пластырь версатис на область поясницы 1 раз в сутки на период до 12 ч.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте и спасибо за развернутое лечение. По противопоказаниям не знаем, т.к бабушка у нас всегда была с отличным здоровьем и всегда избегала врачей. Но в последнее время стало понятно, что у неё гипертония, проверяю давление и у неё от 140 до 170 в разное время
Онколог, Терапевт
Самое главное, чтобы в анамнезе не было аллергических реакций на перечисленные препараты, витамины группы В.

От давления бабушка что-то принимает ?
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет, только то, что прописали в лечении. А так сколько бы не настаивали, но говорит, что её не беспокоит такое давление... Еле уговорили за помощью к врачам обратиться
Онколог, Терапевт
В таком случае следует держать в аптечке препараты для "скорой помощи" :каптоприл 25 мг -при повышении артериального давления более 140/90 мм. рт. ст. одну таблетку под язык или моксонидин 0,2 мг 1 таб внутрь, запивая водой .

На регулярной основе можно принимать Лориста Н 12,5 мг 1 таб 1 раз в день утром.
Клиент
Юлия Дмитриевна, большое спасибо. Приобретём на случай скачков, т.к она бывает сильно разволнуется и давление скачет
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам и Вашей бабушке ?
Клиент
Юлия Дмитриевна, огромное спасибо)
Клиент
Юлия Дмитриевна, извините, что беспокою. А как приобрести препараты, которые Вы указали, если они выдаются по рецепту?
Онколог, Терапевт
Они все в широком доступе в аптеках, рецепт не требуется.
Вы заказываете онлайн?
Не должно быть никаких проблем с приобретением препаратов.
Клиент
Юлия Дмитриевна, да, чаще всего берём онлайн, т.к в местных аптеках нашего небольшого города не всё найдёшь. Надеюсь, что проблем не возникнет
Онколог, Терапевт
Эти препараты часто назначаются, должны быть в наличии.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо зайду в крупные аптеки. Не подскажете Нексиум какая дозировка?
Онколог, Терапевт
Да, прошу прощения, не указала.
20 мг
Клиент
Юлия Дмитриевна, Комбилипен и Мелоксикам по 1 таб 1 раз в день?
Онколог, Терапевт
Да
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прокомментировать результат мазка
5 марта 2021
Анна
Вопрос закрыт
Частые позывы в туалет
16 мая 2022
Светлана, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Боли снизу живота ближе к паху
24 декабря 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Цистит????
7 января 2024
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Есть ли у кошки начальная хпн?
15 апреля 2024
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Боли в животе, орви
28 сентября 2024
Любовь, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Татьяна Васильевна Демчук
17 отзывов
Терапевт
1993-1999, Петрозаводский
Опыт работы: 18 лет
Екатерина Сергеевна Прядко
10 отзывов
Терапевт, Гастроэнтеролог
2015-2021 ФГБОУЗ ТО "
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ясно и понятно все рассаазывает. Большое спасибо. Все очень полезно👍 Конечно, врач от Бога....
— Ирина, г. Липецк
фотография пользователя
Очень благодарна Мадине Магамедовне Очень благодарна Мадине Магамедовне забыстрый ответ на мой...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна