Консультация стоматолога /

Новообразования на слизистой рта — вопрос №2184883

Появилась белая полоска на слизистой рта на нижней губе,также есть наросты на слизистой щеке,что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Какой прикус у вас?
На щеках хроническая травма от пркусывания,на губе скорее всего то же самое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, прикус неправильный на щеке и правда может так,а вот на губе это как разросшаяся слизистая.может ли это быть раковым заболеванием?

Стоматолог
Нет,об онкологии речь не идет
Просто по линии смыкания зубов тоже проходит полосой,скорее всего тоже от прикуса
А сколькоту вас уже на губе это?лечили чем-то?
Клиент
Виктория Алексеевна, заметила два дня назад,это скорее я думаю от курения электронных сигарет,поэтому боюсь что рак.
Стоматолог
От курения было бы на обоих губах скорее всего,если ожог,честно говоря с конструкцией подобных сигарет не знакома,но если только на нижнюю губу локально попадает,то ожог может быть
Лечение почти всех заболеваний слизистой во рту одинаково-полоскать ромашкой/стоматофитом,после облепиховое масло/винилин,слизистая полростью регенерирует за 2 недели
Ну и соответственно на этот период лучше исключить курение
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое
Стоматолог
Здравствуйте,
фото щеки слишком далеко-плохо видно, на губе- результат хронической травмы, обычно при вредной привычке кусать губы, стоит проверить щитовидную железу( при проблемах со щитовидной железой есть небольшие отеки, а соответственно и прикусить проще становится.
Ротовые ванночки- отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, винилин,облепиховое масло.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Стоматолог
Удачи!
Ветеринар
Скорее всего, вы себя жуете. Вам необходимо посетить ортодонта и подобрать защитную каппу, которую вы будете периодически носить, давая тем самым шанс слизистой полости рта к восстановлению.
Также поговорите с ортодонтом о путях нормализации окклюзии, если вдруг у вас неправильный прикус.
Принятый ответ
Клиент
Гузель, спасибо большое за ответ.