Сыпь на ладошках

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сначала думали контактный дерматит. Мазади адвантаном 3 дня, состояние не улучшилось. Вчера добавили неотанин. К вечеру на мой взгляд лучше, а утром опять красные ручки. Сегодня 6 день такой сыпи. Из других проявлений это насморк.

Цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не было контакт с раздражителями - клей, пластилин, слайм и тд.
Так может проявляться вирусная сыпь или раздражительный дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению
Все продолжать по лечению до 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, мы сейчас на отдыхе. Только в бассейне купались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, мы уже лечится 3 дня. Получается, что ещё 2 осталось. Должно стать лучше?

Сейчас аам необходимо наблюдение, если будет распространения, то вирусная сыпь, если нет, то раздражительный дерматит.
Ещё продолжать лечение 2 дня и напишите как будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Что-то лучше не стало. Может даже хуже, к сожалению. До этого она редко ручки чесала, сейчас стала почаще. Всё даю и антигистаминное и мажу неотанином. Фото прилагаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё заметила, что появилась сыпь вокруг рта. Она не красная как ладошки, вроде не чешет. Просто мелкие прыщички как будто. Их было чуть чуть, сейчас прям побольше. Их нужно мазать неотанином?

Здравствуйте! Стало сильнее, лечение продолжить, но добавить крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимет воспаление.
И если в течение 3х дней не будет на теле, то точно контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, так мы адвантаном мазали 5 дней 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, раз он не помог получается не контактный дерматит?

Точно, тогда продолжить ещё, не отменять ещё 5дней.
В питание сократить приём приём красных продуктов до разрешения.

А зуд беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, красные продукты она не употребляет. Мне кажется, что утром после него только хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, ну вот 2 ночи как стал беспокоить. До этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, но я добавила антигистаминные. Днем она не чешет ручки. Ну редко

Молодцы, антигистаминные сейчас снизят чуствительность, давайте пока оставим лечение, характер сыпи может меняться ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла. Переживаю, что каждый день хуже. Такое бывает или это уже прям что-то плохое? 7 дней у нас сыпь всего

Не переживайте, уж, очень трудно отдифференцировать вирусную сыпь от дерматита, сейчас, серьёзного нет, адвантан тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо большое. Буду верить в лучшее. Ещё у нее ладошки часто как будто очень тёплые. Хотя температуры нет. Это из-за воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё раз спасибо за терпение. Я не думала, что так долго будет это проходить. Первый раз сталкиваюсь. Переживаю(

Я желаю скорейшего разрешения высыпаний, да тёплые могут быть ладошки, много сосудов на кистях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
- проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Продолжайте крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд Капли Зиртек или Зодак в возрастной дозировке -7 дней . Если зуда нет - капли не давайте
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, поняла. Кровь пока сдать не получится, только по возвращению домой. Мы завтра уже уезжаем утром. Говорит не чешется. Спасибо за ответ

Пожалуйста, Анастасия !

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Я считаю
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ.

На здоровье?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать