Анализ липидограмма, гормоны щит. Ферритин
Здравствуйте, пришли анализы, помогите пожалуйста разобраться, у меня невроз и всд, бывают панические атаки, тренируюсь, могут ли такие анализы сказать что у меня в организме большие проблемы?, очень переживаю за сердце, метеозависимый
Добрый день . Какие препараты принимаете и дозировки?
Алёна Константиновна, грандаксин, Магне б6 , глицин, здравствуйте
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований
Алена Германовна, прикрепил
Чуть повышен ЛПНП, но с учётом ваших низких кардиологических рисков, достаточно будет модернизовать образ жизни, возьмите за основу Средиземноморскую диету, исключительно избыток животных жиров, фаст фуд, субпродукты. Если курите, то обязательно бросать.
По щитовидной железе и обмену железа вче в порядке.
Поэтому вам надо заниматься вашим неврозом, обратиться к психотерапевту для подбора терапии
Алена Германовна, курить бросаю (пытаюсь), три месяца назад делал еще одну липидограмму, там лпнп был 3,96, лпвп 1,36, пропил курсом омега 3 50 дней, детралекс, и сейчас магний б6 пью, я думал холестерин вообще в норму придет, не пью алкоголь, кофе, энергетики, лимонады всякие, не ем фастфуд, да и вес у меня 81 кг при росте 181, почему так холестерин скачет?
Не помогает классическая омега наладить холестериновый обмен. Только препарат омакор,и то, только триглицериды.
Курение вносит лепту. Плюс животные жиры, надо вам подробно анализировать свой рацион питания.
Магний продолжайте пить, но с учётом панических атак нужны препараты сильнее.
Алена Германовна, магний уже почти месяц пью по 5 таблеток в день, бывает пульс при тренировке долго в норму приходит, ЭКГ, узи сердца, тредмил и холтер показали норму, причина тревожность получается?
Да, к сожалению, она.
Сейчас вот заметила только ферритин, что 37. Низковат, пропейте 2 мес препарат железа, мальтофер например
Алена Германовна, значит паническая атака не опасна для меня?, и какие то серьезные препараты (статины) мне принимать не нужно?
Не, статины сейчас точно не нужны.
Панические атаки для вашего сердца не опасны. Вам надо тратить свои эмоциональные ресурсы не на поиск заболевания, а постараться справиться с ними. Лучше со специалистом. Тогда вам станет намного спокойней.
Алена Германовна, этот препарат не влияет на пульс?, у меня днем в норме 65-83-92 а вечером в покое 60-56, ночью может до 46 опускаться
Алена Германовна, понял , спасибо, успокоили)
Принятый ответ
У вас нормальный пульс в течение дня, и такие опускания пульса ночью. Этл вче укладывается в норму
Алена Германовна, понял, спасибо вам большое)
Здравствуйте.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, анализы прикрепил
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам немного повышен холестерин.
Для исключения атеросклероза УЗИ сосудов шеи.
Диета с ограниченныи количеством жирной жареной пищи
По поводу щитовидной железы необходима консультация эндокринолога.
УЗИ щитовидной железы обязательно.
По ферритину всё в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, узи сосудов шеи делал год назад, норма, МРТ головы тоже, нужно пересдавать?
Принятый ответ
На данный момент нет.
Регина Рафагатовна, понял , спасибо
Принятый ответ
Вам необходима консультация эндокринолога с определением нуждаемости в терапии по данным ТТГ. Также выраженный железодефицит . Нужно начать прием препаратом , например, тотема по 1 ампуле растворить в воде или соке пить утром и вечером после еды - 1 месяц , затем сдать ферритин и общий анализ крови .
По дальным липидограммы : средиземноморская диета , и пересдать через 3 месяца кровь на липидный спектр
Алёна Константиновна, понял, спасибо вам)