Что вас беспокоит?
Распирает ногу после тгв и массивной тэла.
Добрый день! 29.01 массивная тэла, тромболизис, остался тромб в сурральной вене. По узи от 21.05 полная реканализация, пью ксарелто 20мг. 3й день распирает ногу где были тромбы, я в панике что может там что то еще образовалось.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не возникло резкого отека ноги, тогда об этом не стоит беспокоиться. В целом на фоне приема ксарелто 20 мг вероятность повторного тромбоза крайне мала. Исключить на 100% можно только выполнив снова УЗИ вен н/к
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас появились такие ощущения, то необходимо сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей, без результата можно только гадать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей. Очень редко, но на фоне приема Ксарелто тоже может быть тромбоз.
Если остались какие-то посттромботические изменения в виде несостоятельности клапанов, они могут обуславливать симптомы.
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 20197 ответов
- 20 Февраля 20239 ответов
- 19 Сентября 202310 ответов
- 31 Августа 20241 ответ