Консультация гинеколога /

Сильная боль внизу живота — вопрос №2831457

Здравствуйте. С утра дискомфорт внизу живота посередине отдавало в яичники оба,часов с 11 боль нарастала к 14 уже нестерпимая боль,будто подташнивало и отдавало в живот (я очень впечатлительная и мнительная). По календарю сегодня овуляция. Выпила в 14 таблетку миг все прошло через 10 минут, сейчас опять начинает болеть низ живота. Неделю назад была на узи, только эндометриоз остальное в норме. Ранее всегда в овуляцию болел живот и кровило, но чтоб до такого не было. От боли аж притряхивало. Может ли такая боль быть при овуляции или это что то другое? Я уже про аппендицит начиталась и т.д.

Возраст: 34

Хронические болезни: Массивная тэла от 29.01.2024, нарушение в системе протеина с

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Овуляция может пройти по типу апоплексии болевой формы.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста это может быть аппендицит?

Акушер, Гинеколог
Теоретически может, конечно, если аппендикс не удален.
Аппендицит может себя по-разному проявлять, поэтому без осмотра хирурга можно только предполагать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так может проявляться овуляторный синдром, можете курировать боли приемом НПВС , или ректально свечи Дикловит. При неэффективности от приема обезболивающих и ухудшения состояния, нужен очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо в стационар
Что в исключить апоплексию яичника и впендицит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выраженность проявления овуляторного синдрома индивидуальна. В данном случае ориентируйтесь по самочувствию: при отсутствии эффекта от приёма спазмолитиков или обезболивающих препаратов и сохранении жалоб, информативен осмотр в приемном отделении. При улучшении самочувствия и положительной динамике , может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С такой болью конечно очный приём доктора. Также овуляторный синдром может так проявляется. Узи омт для оценки состояния яичников