Нужна помощь
Здравствуйте, пожалуйста напишите какие анализы или мазки нужно сдавать каждый год женщине... Обязательно. Никогда не сдавала делаю ток узи каждые пол года . а сегодня после узи мне сказали что правый яичник увеличен либо из за воспаления либо потому что левый оперировали и теперь правый работает за два . в общем вопрос мой в чем хочу сдать анализы и мазочки . те которые базовые . которые нужно обязательно сдавать каждый женщине .а какие не знаю напишите что нужно схожу сдам
Здравствуйте!
1. УЗИ ОМТ
2. Мазок на онкоцитологию и мазок на флору
2. УЗИ молочных желез
Елена Борисовна, а есть ли воспаление какой то из этих анализов покажет ?
Мазок на флору.
Но если есть подозрение на воспалительный процесс, информативнее всего сдавать фемофлор скрин
Елена Борисовна, лучше тогла сразу не на флору сдать а вот фемофлор скрин да?
Да, конечно
Это намного информативнее
Здравствуйте.
Начать нужно с основного:
Мазок гинекологический на флору
Мазок с шейки матки на онкоцитологию
УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла
Наталья Александровна, а воспаление покажет какой то из этих мазков ???
Да, на флору.
Но лейкоцитоз в мазке без жалоб санировать не нужно. Если лейкоцитов будет больше нормы, это только повод сдать фемофлор 16
Наталья Александровна, а как узнать потом повышение там лейкоциты или нет ? Сколько должно быть в норме??? Если в норме то не надо фемофлор сдавать если не в норме то надо будет сдавать уже фемофлор правильно?
Принятый ответ
Да, правильно,
Норма лейкоцитов до 40
Здравствуйте, Дарья.
! раз в год обязательно сдавать мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки, можно сдать мазок на флору.
Правый яичник скорее всего увеличен из - за того, что работает за двоих, как сказал врач.
Здравствуйте, ежегодно нужно проходить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, УЗИ молочных желёз на 7-9 день цикла, мазок на степент чистоты и мазок на онкоцитологию. Если есть эктопия или эрозия шейки матки тогда ежегодно рекомендуется проходить Кольпоскопию.
Здравсвуйте.
1. Мазок на флору, жидкостную о/цитологию.
2. Фемофлор 16 ( учитывая признаки воспаления)
3. Кольпоскопия
4. Узи молочных желез на 9-11 дмц, УЗИ ОМТ на 5-7 дмц.