Добрый день, мне 20 лет, 3.09 был мой первый раз женщиной,с женщиной ведущий распутный образ жизни. Весь половой акт был в презервативе, после него я полностью обработал все мирамистином. На следующий день я сильно загнался, мне кажется я заражусь всеми неизлечимыми зпп. Дело в том что перед актом я побрился и мне теперь кажется что инфекция могла попасть в микропорезы(например через пот). Переживаю уже неделю, просто очень сложно жить с этой мыслью. Уже хочу быстрее чтобы прошло 1.5 сдать тест на зпп, а потом и 3 мес и 6 мес. Помогите пожалуйста, разъясните мне все, очень сложно жить с такими мыслями ,боюсь гепатита, ВИЧ, сифилиса.
Галина Александровна, не могу отпустить ситуацию,постоянно думаю, начитался кучу всего в интернете, пишут что через порезы после бритья модно тоже подхватить вирус. Очень переживаю за вирус гепатита в, пишут он очень легко передается. Еще подскажите пожалуйста через какое ближайшее время пожно сделать тесты на зпп чтобы они были достоверны?
Сдавать анализы не требуется. Но если хотите, то через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Наталья Игоревна, здравствуйте, это так трудно и тяжело для меня , я вот уже неделю переживаю , спасибо за эти сообщения, они действительно убирают лишние нервы. Единственное подскажите еще пожалуйста, последнее о чем я переживаю это , что если при оральном контакте презерватив надевался ртом женщины, шансы заразиться появляются?
Виктория Николаевна, спасибо вам большое. Буду стараться отпустить ситуацию.просто все же переживаю если презерватив надевался ртом могла попасть слюна вместе с вирусом(например гепатита). Это все очень волнительно для меня, но вы меня успокоили , еще раз спасибо!
Здравствуйте! При защищенных половых контактах ничем заразиться нельзя. Вы зря так переживаете, риска не было. Через пот заражение не происходит, это безопасная биологическая жидкость.
Инна Сергеевна, спасибо вам , для меня это облегчение. Просто мне кажется я такой невезучий и сто процентов что то подхватил. В любом случаи сдам тесты через 1,5 или 2 мес(не знаю как лучше).еще раз спасибо!
Распишу Вам анализы, чтобы правильно сдали по срокам, но повторюсь риска не было совершенно и Вы себя просто накрутили.
1) Для исключения ВИЧ: -ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта. 2) Для исключения вирусного гепатита С: -ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель. -ИФА (aHCV) через 6 месяцев. 3) Для исключения вирусного гепатита В: -ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель. -ИФА (HBsAg) через 6 месяцев. 4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели. 5) Для исключения сифилиса: -ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Инна Сергеевна, здравствуйте, я снова очень сильно себя накрутил. Подскажите пожалуйста, может следует сделать вакцинацию от гепатита пока не поздно, или если потенциально заражен уже нельзя. Да я понимаю что контакт был зашищен, но что если презерватив порвался или был некачественный.подскажите пожайлуста, я боюсь что зпп погубят мою жизнь
Здравствуйте, если хотите можно сделать. Но тогда перед тем как поставите вакцину от гепатита В, сдайте aHBs, aHBcor-total чтобы знать исходный уровень антител и не дожидаясь анализа поставите вакцину. А потом как анализы будут готовы напишите мне я скажу что делать дальше.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста а если уже неделя прошла с возможного заражения, все равно можно сделать вакцину? И еще чтобы ее сделать просят ли пройти каких либо врачей?
Тогда нет смысла торопиться, сдайте кровь на 2 маркера, если оба будут отрицательными то поставьте вакцину. Если делать по ОМС то записаться к терапевту и все, он направит и сделаете в поликлинике по м/жительства, если платно, то просто записываетесь в ЛПУ любое и ставите.
Инна Сергеевна, повторю свой ход действий, я сдам на два маркера кровь aHBs и aHBS core total, если они будут отрицательные то сделаю прививку в любом медицинском центре,так? Ну или если даже не дай бог я заразился чем то , то все равно прививку можно будет сделать.
Инна Сергеевна, спасибо большое, так и сделаю. Лучше перестраховаться и меньше буду волноваться. Скажите еще пожалуйста в армию же берут с такой вакцинацией. Мало ли может потом на мед комиссии покажет вирус а это вакцина(я скорее всего не правильно понимаю смысл работы вакцины ну лучше спрошу у вас) ищите еще раз за большое количество вопросов.
Инна Сергеевна, извините меня снова за глупые вопросы. Ничего если я сделаю трехступенчатую вакцину в пятницу аж, тоесть через 2 дня, или надо как можно скорее?скажите , правда же что вакцина не будет действовать если уже инкубационный перелом? Вы извините меня, Инна Сергеевна, но для меня это теперь ад, я накручиваю себя постоянно, не могу справиться со страшными мыслями… не знаю как справиться
Можно начать прививаться в пятницу, ничего страшного. Я всегда говорю, лучше хоть что-то сделать, чем просто сидеть и ждать. Может подействовать, инкубационный период большой, 180 дней. Повторюсь, риска заразиться не было и Вы себя накручиваете. Если вдруг вопрос закроется результаты маркеров пришлите в личную переписку, я Вам все расскажу. Не паникуйте, все будет хорошо.
Инна Сергеевна, Обязательно пришлю вам результаты, сил моих уже нет на это все,буду стараться отпустить ситуацию. Спасибо что терпете мои глупые вопросы.Подскажите пожалуйста может еще сдать третий тест на оценку наличия иммунитета ИФА anti-HBs, или он тут не причем?
Инна Сергеевна, извините пожалуйста, я все перепутал просто, действительно вы писали. Еще раз спасибо, сегодня я вас точно не потревожу. Как придут результаты обязательно скину! Еще раз спасибо!
Инна Сергеевна, здравствуйте,пришли анализы, прикрепил их к вопросу. Прививку , посоветовавшись с докторами в нашей больнице решили не делать(ее мне вроде как в школе ставили )
Здравствуйте! Отличный результат, от гепатита В есть поствакцинальный иммунитет. Им Вы никогда не болели и не заболеете. Анализы на гепатит В следовательно сдавать не нужно будет, риска им заразиться нет.
Инна Сергеевна, слава богу, спасибо вам Большое! Гора с плеч. Конечно же переживания полностью не пройдут до сдачи теста через 6 недель на все зппп. Подскажите пожалуйста, на вич я 100% через 6 недель узнаю результат, или надо еще сделать через 3,6 мес. И вообще если не дай бог презерватив был некачественный или порвался а я не заметил(это я себя е накрутил ), у меня меня сильно большие шансы заразиться ? Очень надеюсь что вы меня успокоите?? еще раз спасибо!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно. Всё будет хорошо!
Здравствуйте , если контакт был защищенный то вы ничем не заразитесь , не переживайте. Для успокоений сдайте пцр на зппп через 2-3 нед и через 6 нед кровь
Оксана Александровна, здравствуйте, вчера я был более спокоен, но сегодня снова себя сильно накрутил, мысли не дают покоя. Что если презерватив не качественный или порвался (все происходило ночью). Я уже просто не понимаю как мне нормально существовать,мысли губят…