Консультация андролога /

Потемнела кожа на кончике полового члена — вопрос №2185470

Здравствуйте, несколько дней назад начался зуд под кожей члена, сначала не придал значения, а на следующий день началась резкий зуд и оказалось что на коже с обратной стороны появилось раздражение в итоге верхняя часть кожи сошла в этом месте пятном. Я поливал перекисью водорода и хлоргексидином, мазал мазью на ночь, но вот спустя несколько дней там всё красное, без видимых повреждений, но часть кожи на самом кончике потемнела и как буд-то в растяжках.
Посоветуйте пожалуйста чем мазать и что принимать?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на баланопостит, возможно кандидозной.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анатолий
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день

Пятна гипер пигментирование могут быть пост воспалительные
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз