Консультация дерматолога /

Синдром красной мошонки — вопрос №1960209

Здравствуйте. Извините что подробно все пишу тут, но хочу выяснить что у меня. Спасибо.
Был в том году на приеме у уролога. Проблема была такая, к вечеру краснеет мошонка, потливость, и запах. Он сказал все нормально. Но я был утром у него. Но у меня краснеет к вечеру. Так же сдал все анализы , узи, все хорошо , только варикоцелле 2 степени. Он сказал не надо ничего делать . Потом я был на приеме у дерматолога. Он поставил мне синдром красной мошонки. Выписал лечение. Но от мазей у меня еще больше там потело, даже натирал там. На повторном посещении он сказал поменять нижнее белье. Я носил боксеры . Поменял на семейные. Стало еще больше потеть. Как в двух штанах. Все задирается неудобно.
Потом я решил пойти к другому врачу , дерматологу. Там была молодая девушка . Она сказала что у меня это все от пота раздражение, и не подтвердила синдром красной мошонки . Взяла соскоб. Так же сказала носить свободные семейные трусы , но я обьяснил что мне в них жарче . На дворе было лето . Она тогда выписала мне присыпку какую то , таблетки , и сказала попробовать без белья походить недельку, так как стояла жара . Сказала мужикам полезно. Так же сказала там не брить , а просто коротко состригать или ходить на эпиляцию, так как могу травмировать бритвой. На повторном приеме когда у нее был , у меня все прошло. По анализам сказала что нет синдрома красной мошонки. Она написала в заключение гипергидроз , и так же написала отказ от белья в теплое время . Я потом писал тут тему в январе, что у меня краснеет там . Мне тут врачи поставили опять синдром красной мошонки . Выписали мази и антигистаминые. Я пил это но лучше прям не стало . У нас сейчас тепло , я пока хожу в одних джинсах свободных , и без белья. Покраснения нет вроде, но просто не удобно в джинсах как то. Летом вещи полегче и не грубые такие. Не наврежу я так себе что головка трется об грубую ткань? Но я не знаю до сих пор что у меня , и как это вылечить ? И я не знаю правильно ли мне поставила диагноз в том году молодая врач . И что дальше делать и к кому обратиться. Как будто по кругу топчусь

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. ФЛОСТЕРОН внутримышечно ОДНОКРАТНО, Местно-Алвантан эмульсия раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Женя, здравствуйте! На данный момент есть покраснение?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте доктор. На данный момент покраснения нет . Но я уже дня три как не ношу трусы, только в верхней одежде . Как одеваю трусы , потею так сразу покраснение появляется к концу дня. Это связано с тем что я потею
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото действительно синдром красной мошонки.
Рекомендую:
Носить свободное, пропускающее воздух нижнее белье.
Ткань - ХБ или хлопок.
Возможно есть реакция на то, чем вы стираете.
Используйте для стирки детские стиральные порошки в форме геля, ставьте дополнительные режимы полоскания и высокую температуру стирки.
Мытье теплой водой, исключить мыла, гели для душа.
Элидел - нанрсить один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением. Наносить охлаждённым.
Клиент
Юлия Юрьевна, да я все трусы перепробовал. Все равно как будто потею. Стираю нормально. В одной верхней одежде же все хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Я уже размещал зимой тему. Фото приложил еще раз в этой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну я поняла уже
Слушайте
Смотрю Как у Вас сейчас приподняты яички - подтянуты
У Вас - кремастерный рефлекс
Это неврологическое
Надо показаться неврологу
Пропейте нейромульвит по 1 т в день месяц
Клиент
Виктория Николаевна, еще к неврологу надо ? А это страшное что то ? Они должны свисать я так понял ? А с трусами как быть тогда , я их пока не ношу, мошонка нормального цвета, но яички тоже поджаты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из - за рефлекса я считаю это
Наружно: цикабио с арникой 2 раза в день
Из - за рефлекса и трусы вам некомфортно носить
Клиент
Виктория Николаевна, то есть надо идти к неврологу? Цикабио крем уже начинать мазать? А трусы одевать сейчас когда использовать крем или все таки нет не понял ? Они я так понимаю провоцируют ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я считаю к неврологу
Скажите ему про этот рефлекс, он поймет
Цикабио уже мазать
К врачу идите в трусах
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, я так понял надо носить трусы чтобы врач видел эти изменения на мошонке, а то если буду ходить без то он не увидит и отправит домой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, правильно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да это синдром раздражённой мошонки
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день месяц
Смягчение цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Я мазал крема , еще сильнее потею . Только когда без трусов хожу то нормально. Что это синдром красной мошонки ? Рекомендации врача к которой я ходил не верные ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я Считаю что это синдром раздражённой мошонки .
Потения.трения -провоцирующие факторы.либо подбирать бесшовные х/б трусы и наблюдать как в них будет состояние кожи,либо без них совсем тогда
Клиент
Марина Геннадьевна, тоесть обычные трусы могут провоцировать так ? А лечение этому есть ? А если не смогу подобрать трусы , я разные пробовал. Без них это вообще нормально? Мне так все время ходить ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления синдрома красной мошонки.
Скажите пожалуйста, беспокоит только внешний вид, жжение, боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте доктор. Да внешний вид ,потею , иногда натираю трусами, и запах появляется . Жжения и болей нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть нарушение микрофлоры на коже.
Но исключить необходимо со стороны организма провокацию, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE, срб, рф, асло.
И Рекомендую пройти курс антибиотиками
Минолексин 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Носить желательно не джинсы, а хлопок спортивки, чтобы не было трения дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо доктор. Сдам дополнительно анализы . То что вы назначили уже принимать или когда сдам анализы все ? И вот вы пишите спортивки носить , а трусы получается нельзя мне ? Или пока лечусь только не носить их
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо, пока в спортивках, кровь желательно сдать до приёма антибиотика или начать можно, а потом проверить, через месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если нет возможности носить спортивки , я про работу. На выходных то я смогу, а в будни ношу брюки и джинсы . Понял сначала сдам анализы, а потом буду пить лекарства после
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно так, только брюки и джинсы дружны быть не тесные, стараться выбирать чуть свободнее.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну тоесть под джинсы тоже нельзя пока одевать трусы ? Неужели от трусов так все плохо. И сколько не носить тогда? Месяц ? Или по изменениям пока пью лекарства
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно носить трусы, но семейные, если впм вызывают дополнительное трение, то не надо, а если нет, то можно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я по наблюдениям понял что от трусов я потею , боксеры намокают и натирают , семейные не натирают , но в них потеет мошонка, и если в джинсах то у меня сама мошонка о трение об ногу появляется натирание. Я не знаю уже что у меня, как видите запутался. Что лечить , от чего лечить .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я чувствую, что тяжело, все что перечислили, так и беспокоит, зона деликатная. Сейчас проверить анализы, начать лечение и стараться избегать быстрой ходьбы, чтобы не потеть, не трения вызывать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да Вы правы это тяжело, мужское здоровье меня очень беспокоит . Буду проходить анализы и лечение, может мне это поможет. Спасибо Вам. А трусы вы правы , лучше пока не носить, чтобы не думать о проблеме