Как избавиться от шрама

Очень хочу избавиться от данного шрама, подскажите, как быть, перепробовал уже очень много мазей, ничего не помогает

Нет
37 лет

Дмитрий !Добрый вечер.Вам нужна консультация косметолога.Такие шрамы модны убрать при помощи инъекций ,аппаратной методикой.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, понял Вас, большое спасибо!

Здравствуйте! Как давно и после чего появился шрам?

Бэлла, здравствуйте, это произошло в связи моей зависимостью, а именно-в результате инъекций ВВ, в том числе тупыми иглами, возможно было попадание наркотика в верхние слои эпидермиса.

Бэлла, шраму уже примерно 2-3 года

Какие мази уже использовали?

Бэлла, использовал Контрактубекс , использовал ещё какую то, название никак не вспомню, использую скраб, для того, чтобы его хотя бы обесцветить.. а то даже футболку не надеть, стыдно)

Бэлла, вообще, не думаю что какие либо мази в силах помочь тут..

Сейчас можно азиксдерм 20% днём, вечером depiwhite advance длительно. Осенью можно попросить аппаратные методы: ipl, лазером.
Полностью убрать будет сложно

Бэлла, буду пробовать, большое спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий. Рубец длительный
Работать надо не наружной терапией
Вы из какого города?

Виктория Николаевна, здравствуйте, я из Карелии, г. Петрозаводск

Отлично. У вас там есть клиника MAC
Обратитесь к доктору Матвеева Анастасия
Она вам поможет справиться

Виктория Николаевна, хорошо, большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Необходим комплексный подход.
Лучше всего обратиться к специалисту, который работает с рубцами.
Необходимы инъекций Лонгидазы, если потребуется, лазерная шлифовка и ТД.
Удачи.

Оксана Александровна, понял Вас, большое спасибо!

Пожалуйста Дмитрий. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружными препаратами данный шрам не убрать.
Необходимо провести у косметолога инъекции гиалуронидазы или дипроспана, после этого сгладить шрам можно будет лазерной шлифовкой, убрать красноту поможет фототерапия??

Екатерина Витальевна, понял Вас, Большое спасибо!