Амоксиклав + уронокст и флориоза

Добрый день. Беременность 18 недель 10 дней назад выявили кишечную палочку 10в 8 степени. Гинеколог выписала амоксиклав, рассказала много страшных историй про угрозу для плода и моего здоровья, уролог отговаривает пить антибиотики и предлагает лечиться уронекстом и флориозой. Уронекст и флориозу начала пить, хочу начать пить амоксиклав. Из атягощающих заболеваний вич. Скажите можно ли одновременно принимать оба препарата? Какова реальная вероятность осложнений.

Вич инфекция
29 лет

Здравствуйте.
Если кишечная палочка обнаружена в посеве мочи, да, однозначно нужна антибактериальная терапия, если собирали мочу правильно.
Если это посев из влагалища и жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь

Препараты совместимы

Здравствуйте. Если это посев мочи, то лечение Нужно обязательно антибиотиком, если это посев из влагалища, то при отсутствии жалоб вообще никакая терапия не нужна

Здравствуйте!
Наличие очага инфекции в организме - это риск ВУИ
Без АБ-терапии не обойтись.
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.

Добрый день.
Если речь идет об анализе мочи, то так:
Бактериурия лечится антибактериальными препаратами. Амоксиклав на 7 дней - это то, что нужно.
Контекст - это не то. А флориоза - это пробиотик для кишечника. БАДы при беременности запрещены на высоком уровне.

Принятый ответ

Здавствуйте, Юлия. Амоксиклав принимайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Флориоза и УРОНЕКСТ - это БАДы. Они кишечную палочку не вылечат. Можно принимать в дополнение к антибиотику что - то одно. Советую для профилактики молочницы - свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище.
Если не лечить кишечную палочку, велика вероятность пиелонефрита