УЗИ, диффузные изменения, липома

Добрый день! Прошла ежегодное УЗИ молочных желез. Нашли диффузные изменения, за счёт участков пониженной эхогенности, в области Дюрета преимущественно в правой молочной железе. УЗ признаки диффузной липомы мягких тканей. Прикрепляю заключение. Врач успокоил что ничего прям страшного нет. Липома не беспокоит да её и не видно, только при принятии душа пальцами под грудью провести слегка ощущается. Переживаю всё равно особенно по поводу диффузных изменений. Просьба огромная посмотреть заключение УЗИ и как врач помочь в данном случае. Т. к если зайти в интернет там всё очень страшно.

нет
34 года

Здравствуйте.

По узи все хорошо. Нет никаких данных подозрительных на онкологию.
УЗИ контроль через 6 месяцев.
По узи только не вижу размеры липомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вам день, спасибо что ответили.
Всё как написано в заключении.
Липома практически не ощущается, тут я попросила просветить. Так как при принятии душа с левой стороны под грудью рёбра прощупывается а с правой прощупала незначительное уплотнение, оно не выделяется , не болит. Поэтому я и полетела на следующий день на узи.
Скажите пожалуйста а диффузные изменения в правой груди это опасно?.
Возможно ли всё это на фоне лишнего веса?
К сожалению есть проблема лишнего веса, аденомиоз по женски но опять же консервативный метод лечения.
Данный вопрос с лишним весом решается.
В прошлом году узи было чистое.

Диффузные изменения - это нормальная анатомия для молочной железы. Норма.
Не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо вам большое ? вы меня немного успокоили, как ипохондрик, зашла в интернет знаю что нельзя начиталась всего перенервничала. Ещё раз спасибо

Принятый ответ

Не читайте интернет
Там каждый чих - онкология
все хорошо??

Здравствуйте!
По описанию нет никаких признаков злокачественного процесса. Описано доброкачественное мягкотканное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, скажите пожалуйста насколько часто данное образование может перейти во что-то страшное?

Принятый ответ

Такие образования никогда не озлокачествляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, огромное вам спасибо что объяснили я извиняюсь возможно я из-за паники перенервничала.
Спасибо огромное за информацию.