Что вас беспокоит?

Пятна на ногах

Добрый день на ногах появились пятна ниже колена, на голени, на правой ноге больше, не беспокоят, не чешуться не зудятся, похожи на расчёсы, но не чесала. Они у меня пару месяцев точно есть сначаоа не обр внимания думала мало ли пройдёт, но они не проходят.В конце апреля делала лазерную эпиляцию, но делаю её не первый раз такого не было. Что это может быть? Чем полечить? Через 2 дня еду на море, к врачу очно уже не успеваю и не повредит ли солнце.

Нет
39 лет
10 Июня 2024·Просмотров: 175·Ольга, Салехард

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, эпиляции.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения или крем Неотанин 2 р в день
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Тесную синтетическое белье пока не носить.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое, а то я себя накрутила уже, море солнце не повредит? Лечение начну.

Принятый ответ

Можно взять бальзам цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 и использовать сразу с защитой, на солнце легче должно быть и быстрее пройдёт, ничего опасного нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Контактно - аллергический (раздражительный) дерматит. Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день 10 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи. Кожа у вас сухая, нужно и дальше увлажнять.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать. На море Использовать крем с спф 50+ за 20 минут до выхода, обновлять каждые 3-4 часа.

Дина Равилевна, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.