Консультация аллерголог-иммунолога /

Нероходящая крапивница — вопрос №218627

Здравствуйте! Уже два месяца имею непроходящую крапивницу, наверное, аллергического типа. Мне-43 года, ранее аллергии ни на что не было. Лечение не помогает, т. к. по многочисленным анализам не смогли установить причину. По анализам-здоров.Держу диету,сейчас принимаю Кетотифен (1 табл. в день), ранее были и капельницы , и уколы гармонов, и внутривенные уколы глюконата кальция. Пятна всё равно вылезают. Можно ли установить и устранить причину? Местные врачи сказали, что скорее всего пройдёт само.

Косметолог
Здравствуйте.
Сдавайте общий анализ крови, биохимию, анализ на глистные инвазии, аллергопанель.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, всё это сдавал. Всё в норме.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний и пройденных обследований.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Как прикрепить фото?
Клиент
Татьяна, фото прикрепил. Ещё имеются рекомендации по приёму лекарств от двух врачей: аллерголога и дерматолога.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний и анализы, которые сдавали
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Фото прикрепил.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Это может быть и нейродермит(крапивница психо- невроогенной природы). Что предшествовало появлению сыпи? Что по вашему мнению явилось провокатором?
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте! Из нового, на тот момент, был не долгий профилактический приём Мумиё в таблетках и Детралекса (бросил сразу, как начали чесаться ладони). С сентября начал принимать ежедневно 1 табл. Тромбо Асс. Ещё был компот из яблок и апельсинов (ранее такой не пил, но и аллергии никогда не было). Началось всё под Новый год. Начали чесаться ладони, думал от физ. работы и не обратил внимания. Затем стали опухать запястья, а потом случился отёк Квинке (первый). Начались ежедневные уколы гормонов и капельницы + внутривенные уколы.
Педиатр, Врач УЗД
Какого рода работа? Нет ли проф.вредностей? Тромбо Асс продолжаете принимать?
Клиент
Аида, работа руководящая, как у большинства, имеются психологические нагрузки. Работаю в этой должности уже более десяти лет. Тромбо Асс сразу бросил. По совету аллерголога стал принимать Афобазол.
Педиатр, Врач УЗД
Настораживает один момент, что все началось с ладоней. Может быть есть какой- провоцирующий фактор в виде уходовых средств или др. т.е. к чему могут постоянно прикасаться руки(подозревать на все). Была похожая ситуация со мною, когда через пол- года была найдена связь с мылом причем гипоаллергенным. Есть фото сыпи? По какому поводу был назначен Детралекс?
Клиент
Аида, моющие средства менял, как и жильё (временно, почти на месяц). Бывшая супруга медик, отсюда и профилактический приём Детралекса (не в первый раз).
Клиент
Аида, Вы знаете, на ладонях были (а сейчас редко) как бы внутренние (подкожные) не очень большие красные пятна. Думал, что намял ладони ручным инструментом.
Клиент
Аида, фото ладонных пятен тогда не сделал, а сейчас, в данный момент, имеется такое пятнышко на одной из ладоней. Не зудит. Фото сейчас пришлю, оно похоже на те пятна, только меньше.
Клиент
Аида, загрузил.
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо), просмотрела. Похоже на аллергическую реакцию, все же думаю что контактного характера. Ищите местный провоцирующий фактор. Это может быть не только мыло, мышка компьютера(может быть смешно, но не исключено), перчатки кожанные, латексные, жидкость для мытья посуды и прочего и.т.д. . Пока есть провоцирующиц фактор, сыпь будет появляться.
Клиент
Как уже писал, на неделю выезжал в другую квартиру, а затем на три недели даже в другой город, меняя почти всё. Ситуация кардинально не менялась. + Из вышеперечисленного Вами ничего нового в "эксплуатацию" не вводил. Играет ли это какую-нибудь роль?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей. Для лечения крапивницы применяются не кетотифен и уколы-капельницы-гормоны, а антигистаминные препараты. Хотелось бы более подробно узнать о пройденном обследовании. "Многочисленные анализы" и "по анализам здоров" это ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Полностью с Вами согласен. Принимал сначала Цетиризин, затем Кларитин. Оба препарата не справлялись. Затем другой врач назначил Кестин и Кетотифен. Стало получше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам у Вас повышен общий иммуноглобулин Е. Это может говорить о наличии аллергии. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Вести пищевой дневник. У Вас серьезно повышены лейкоциты. Возможно, есть очаг инфекции. Необходим осмотр терапевта. У Вас есть повышение билирубина и АСТ. Необходима консультация гастроэнтеролога. А Вы говорите, что по анализам все нормально.
Клиент
Михаил, живу на Севере Камчатки, в посёлке. На обследование ездил в г. Петропавловск-Камчатский. Слова о нормальности анализов не мои, а врачей, у которых я лечился. Других, на Камчатке, нет.
Клиент
Михаил, гипоаллергенную диету соблюдаю около двух месяцев.
Рентгенолог, Терапевт
Из аллергопанели вы сдавали только на пыль и грибки, я так понимаю? Пищевую аллергопанель не сдавали? Или не пищевые?
Клиент
Дарья, сдавал те анализы, которые назначили врачи, и кое-что от себя. В ближайшее время ничего сдать не смогу, здесь, на месте, такое не делают. Может, получится в апреле или только летом.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Здравствуйте,Елена! В ближайшее время, к моему сожалению, ничего сдать не смогу -здесь, на месте, такое не делают. Может, получится в апреле или только летом.