Ноотропы при ЭЭГ.

Здравствуйте. Не смогу описать всю нашу ситуацию. Коротко напишу два слова самое волнующее на данный момент, в чём желаю помочь снова и снова помочь своему ребёнку. Мы год занимаемся с нейропсихологом. Наши проблемы в этой сфере. диспраксия и нарушение сенсорной интеграции...именно в состоянии гипотонии сильной, ребёнок постоянно несколько лет постоянно слаб, нет ни на что сил, всё стоит огромных усилий в плане передвижения и ходьбы и т.д. со всем работает, прогрессы есть, но со сверстниками всё равно большая пропасть именно в физическом плане, умственно всё на высоте! Нам рекомендовали найти своего невролога, но мы пока не нашли, сходили к одному платно, она нам выписывает не особо вникая в проблему и слушая не интересуясь есть ли у нас ээг, вот такое лечение, насколько я знаю ноотропы могут также как чмт или инф-я спровоцировать эриприступ ,а нам врач ,делающий ээг сказал,что у нас эта вероятность существует. Я оставила копию врачу. Мне перезванивают говорят продолжайте принимать это всё, осенью на приём придёте.. подскажите, это врач не в курсе? Или я неправильно понимаю информацию ,что при такой вероятности ноотропы противопоказаны?.. не обязательно должна быть эпиактивность. К слову ,конечно же, лечение я ещё не начинала ребёнку. Прошу вашего мнения.

5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. В двух словах кратко хотя бы сможете описать беременность и роды и когда начались нарушения у ребёнка.
На счёт ноотропов да, они действительно при подозрении на эпиактивность могут вызвать настоящий приступ. Поэтому их вот так принимать при риске эпилепсии опасно. А какой препарат назначил врач?

Анна Валерьевна, роды и беременность проходили тяжело. Началось всё примерно к 1,5 годам. До года всё было обычно...

Доброе утро. Посмотрела протокол ЭЭГ. Я бы не рекомендовала стимулирующие препараты принимать для головного мозга. По ЭЭГ есть острые волны, значит в любой момент может на фоне стимуляции коры головного мозга развиться судорожный приступ. Это опасно.

Принятый ответ

Добрый вечер, прикрепите результаты ээг пожалуйста

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила. простите. Забыла

А до этого делали ээг? Такое же описание было или чистое ?

Шукуфа Рамиз кызы, нет, первый раз делали

поняла, с таким ээг как сейчас слишком рискованно давать ноотропы. Я рекомендую вам повременить

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Подскажите, ещё сказали что имеется ВЧД. Что с этим делать? Тоже как-то лечить? Или наблюдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! При эпиактивеости ноотропы принимать нельзя; они могут спровоцировать приступ . Прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ

Принятый ответ

Здравствуйте, все же при эпи активности ноотропы я бы не рекомендовала(могут спровоцировать приступ).

Принятый ответ

Здравствуйте! При эпиактивности приём ноотропов противопоказан.

Анастасия Юрьевна, по нашему ээг у нас нет эпиактивности конкретно сказали, это так? Но сказали есть что-то, что если случится чмт или инфекции, то скорее всего случится приступ

Никто не даст гарантии, что препарат не станет толчком для возникновения эпиактивности. Тем более что эти препараты не применяются в современной медицине