Консультация детского невролога /

Ноотропы при ЭЭГ. — вопрос №2186281

Здравствуйте.
Не смогу описать всю нашу ситуацию.
Коротко напишу два слова самое волнующее на данный момент, в чём желаю помочь снова и снова помочь своему ребёнку. Мы год занимаемся с нейропсихологом. Наши проблемы в этой сфере. диспраксия и нарушение сенсорной интеграции...именно в состоянии гипотонии сильной, ребёнок постоянно несколько лет постоянно слаб, нет ни на что сил, всё стоит огромных усилий в плане передвижения и ходьбы и т.д. со всем работает, прогрессы есть, но со сверстниками всё равно большая пропасть именно в физическом плане, умственно всё на высоте! Нам рекомендовали найти своего невролога, но мы пока не нашли, сходили к одному платно, она нам выписывает не особо вникая в проблему и слушая не интересуясь есть ли у нас ээг, вот такое лечение, насколько я знаю ноотропы могут также как чмт или инф-я спровоцировать эриприступ ,а нам врач ,делающий ээг сказал,что у нас эта вероятность существует. Я оставила копию врачу. Мне перезванивают говорят продолжайте принимать это всё, осенью на приём придёте.. подскажите, это врач не в курсе? Или я неправильно понимаю информацию ,что при такой вероятности ноотропы противопоказаны?.. не обязательно должна быть эпиактивность. К слову ,конечно же, лечение я ещё не начинала ребёнку. Прошу вашего мнения.

Возраст: 5

Детский невролог
Добрый вечер. В двух словах кратко хотя бы сможете описать беременность и роды и когда начались нарушения у ребёнка.
На счёт ноотропов да, они действительно при подозрении на эпиактивность могут вызвать настоящий приступ. Поэтому их вот так принимать при риске эпилепсии опасно. А какой препарат назначил врач?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, роды и беременность проходили тяжело. Началось всё примерно к 1,5 годам. До года всё было обычно...

Детский невролог
Доброе утро. Посмотрела протокол ЭЭГ. Я бы не рекомендовала стимулирующие препараты принимать для головного мозга. По ЭЭГ есть острые волны, значит в любой момент может на фоне стимуляции коры головного мозга развиться судорожный приступ. Это опасно.
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, прикрепите результаты ээг пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила. простите. Забыла
Невролог, Детский невролог
А до этого делали ээг? Такое же описание было или чистое ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет, первый раз делали
Невролог, Детский невролог
поняла, с таким ээг как сейчас слишком рискованно давать ноотропы. Я рекомендую вам повременить
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Подскажите, ещё сказали что имеется ВЧД. Что с этим делать? Тоже как-то лечить? Или наблюдать?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При эпиактивеости ноотропы принимать нельзя; они могут спровоцировать приступ . Прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, все же при эпи активности ноотропы я бы не рекомендовала(могут спровоцировать приступ).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При эпиактивности приём ноотропов противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, по нашему ээг у нас нет эпиактивности конкретно сказали, это так? Но сказали есть что-то, что если случится чмт или инфекции, то скорее всего случится приступ
Невролог
Никто не даст гарантии, что препарат не станет толчком для возникновения эпиактивности. Тем более что эти препараты не применяются в современной медицине