Консультация невролога /

Эпиактивность — вопрос №2625250

Здравствуйте. У ребёнка с 3 лет дебют эпи, синдром Понайотополуса. До 7 лет принемали кеппру, приступы были раз в пол года, потом начались абсансы, но эпиактивность была 30-50%. Сейчас принимаем Осполот, приступов нет, но по ээг активность стала 80%. Что это может значить, что осполот не подходит?

Возраст: 39

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Самое главное, что мы добиваемся при лечении- уменьшение количества приступов.
Если нет приступов в течение года- это хороший показатель, значит, препарат работает.
Не всегда удается подавить препаратами активность на ЭЭГ, иногда эпиактивность остаётся на всю жизнь, при этом эпиприпадки отсутствуют.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое.

Нарколог, Невролог
На здоровье!
Детский невролог, Невролог
Оксана,здравствуйте. Процентное количество не имеет значимости, основное значимое это отсутствие приступов сейчас, а это значит , что препарат работает адекватно. Эпилептиформная активность на ЭЭГ может сохраняться и варьировать, не волнуйтесь, на это не оринтируемся
Клиент
Татьяна Владиславовна, спасибо за ответ)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Главное что нет эпи приступов , не переживайте . Повторите ЭЭГ через полгода