Эпиактивность

Здравствуйте. У ребёнка с 3 лет дебют эпи, синдром Понайотополуса. До 7 лет принемали кеппру, приступы были раз в пол года, потом начались абсансы, но эпиактивность была 30-50%. Сейчас принимаем Осполот, приступов нет, но по ээг активность стала 80%. Что это может значить, что осполот не подходит?

39 лет

Здравствуйте! Самое главное, что мы добиваемся при лечении- уменьшение количества приступов.
Если нет приступов в течение года- это хороший показатель, значит, препарат работает.
Не всегда удается подавить препаратами активность на ЭЭГ, иногда эпиактивность остаётся на всю жизнь, при этом эпиприпадки отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое.

На здоровье!

Оксана,здравствуйте. Процентное количество не имеет значимости, основное значимое это отсутствие приступов сейчас, а это значит , что препарат работает адекватно. Эпилептиформная активность на ЭЭГ может сохраняться и варьировать, не волнуйтесь, на это не оринтируемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владиславовна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте . Главное что нет эпи приступов , не переживайте . Повторите ЭЭГ через полгода