Что вас беспокоит?
Эпиактивность
Здравствуйте. У ребёнка с 3 лет дебют эпи, синдром Понайотополуса. До 7 лет принемали кеппру, приступы были раз в пол года, потом начались абсансы, но эпиактивность была 30-50%. Сейчас принимаем Осполот, приступов нет, но по ээг активность стала 80%. Что это может значить, что осполот не подходит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Самое главное, что мы добиваемся при лечении- уменьшение количества приступов.
Если нет приступов в течение года- это хороший показатель, значит, препарат работает.
Не всегда удается подавить препаратами активность на ЭЭГ, иногда эпиактивность остаётся на всю жизнь, при этом эпиприпадки отсутствуют.
Светлана Юрьевна, спасибо большое.
На здоровье!
Оксана,здравствуйте. Процентное количество не имеет значимости, основное значимое это отсутствие приступов сейчас, а это значит , что препарат работает адекватно. Эпилептиформная активность на ЭЭГ может сохраняться и варьировать, не волнуйтесь, на это не оринтируемся
Татьяна Владиславовна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте . Главное что нет эпи приступов , не переживайте . Повторите ЭЭГ через полгода
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 202023 ответа
- 30 Июня 20215 ответов