Консультация гинеколога /

Выделения после биопсии — вопрос №2186509

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему так. Делали биопсию шейки радиоволновую матки, т.к. подозрения на дисплазию. Особо выделений не было, ничего не болело, но на 12 день появились мажущие кровянистые выделения которые идут уже 6 дней и не уменьшаются. Месячный должны начаться через пару дней, но сейчас это абсолютно на них не похоже. Это настораживает.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После биопсии такое бывает, не переживайте это абсолютно нормально
Клиент
Екатерина Александровна, меня очень смутило, что кровь появилась не сразу, а только на 12 день, до этого были прозрачные выделения, и то что кровь уже 6 день как то странно, доктор не предупреждал о таком

Гинеколог
Обычно так и бывает, отходит струп с шейки, это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько дней он отходит примерно? Ну что бы понимать сколько еще может кровить
Гинеколог
Может до недели так кровить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое. Стало спокойнее ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Сейчас скорее всего отходит струп, сформировавшийся после биопсии, это нормально. Можно для остановки выделений попить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это вариант нормы , скорее всего отошел струп ( болячка ) , поэтому появились выделения .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, меня очень смутило, что кровь появилась не сразу, а только на 12 день, до этого были прозрачные выделения, и то что кровь уже 6 день как то странно, доктор не предупреждал о таком