Расшифровка анализа
Здравствуйте. По анализу понятно, что обнаружена кандида. Скажите пожалуйста, что означают другие показатели ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
По анализу все в порядке, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Кристина, здравствуйте
Помимо Кандиды определена смешанная Флора. Смешанная она за счет полезных и условнопатогенных микроорганизмов. Лечения это требует только при наличии жалоб. Лейкоциты в норме
Здравствуйте, Кристина! Результат без отклонений. Лейкоциты не повышены, флора смешанная, так как есть не только полезные лактобактерии но и условно патогенная микрофлора. Ключевых клеток нет,то есть нет бак вагиноза. Кандиду без жалоб лечить не нужно, контроль гигиены и питания. Есть какие то жалобы?
Ольга Михайловна, здравствуйте. По ошибке добавила старый анализ, сейчас прикрепила новый. Подскажите пожалуйста по нему
В шейке повышенное количество лейкоцитов, но мы не лечим только анализы, лейкоциты в шейке могут быть если есть эктопия, или была слизь в Овуляцию/во второй фазе цикла. Какие жалобы?
Ольга Михайловна, выделения и небольшой зуд. Постоянные рецидивы молочницы
Принятый ответ
В таком случае лечиться в слепую нет смысла. Сдайте посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Пролечиться по чувствительности. Далее с противорецедивной целью 1 свеча 1 раз в неделю 6 месяцев. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Сдать кровь на глюкозу, если не сдавали ранее. Исключить ежедневные прокладки, если используете. Минимзировать стрессы.